您好、欢迎来到星辰娱乐棋牌app-星辰娱乐棋牌游戏app-棋牌游戏娱乐平台排行榜!
当前位置:主页 > 孙堰 >

1690名优秀乡村教师获得中国名师联盟•希望工程园丁奖

发布时间:2019-06-29 21:48 来源:未知 编辑:admin

  我们在做什么

  但愿工程学生赞助

  但愿小学扶植

  但愿病院(卫生室)

  庇护母亲河步履

  告急救灾助学

  好处表达与社会倡导

  插手我们的步履

  告急救灾助学

  我们的受益人

  与我们同业的伙伴

  来自伙伴的评价

  1690名优良村落教师获得中国名师联盟•但愿工程花匠奖

  由中国名师联盟联袂中国青少年成长基金会配合倡议的“中国名师联盟但愿工程花匠奖”,旨在关心中国800万村落教师,表扬、赞助优良村落教师,并向他们致以高尚的敬意。2014年9月10日在中国名师联牛耳办的“9.10中国名师联盟论坛”上义拍所得款子将通过中国青少年成长基金会全数用于赞助村落一线优良教师,弘扬人民教师献身教育事业的高尚精力,倡导尊师重教、关怀支撑农村贫苦地域根本教育。历时3个月收集和评审,最终评选出来自全国29个省市自治区、1690名优良村落教师,荣获中国名师联盟但愿工程花匠奖,每位优良教师获得1000元人民币奖励。

  据悉,中国名师联盟源起于每年9月10日名师们欢聚一堂配合渡过教师节,每当这时我们总会想到还有一群苦守在村落教育第一线,几十年如一日默默奉献的村落教师。十几年的讲台生活生计,让我们这些教员更懂得一个生命的事理,那就是我们今天站在台上的价值不是为了炫耀,而是为了照射。有些村落教师没有坐偏激车,一辈子苦守在三尺讲台。他们日复一日面临着黑板和孩子们求知的眼睛,默默苦守为人师者的信念和职责,普通而又轰轰烈烈。我们要找到他们,他们是最值得尊崇的人。

  “中国名师联盟但愿工程花匠奖”打通了中国企业家与贫苦地域的通路,让中国企业家的力量更无效的反哺村落教育事业,让村落教师获得切实的协助。中国名师联盟的名师们,每年演讲场次合计达数千场,影响着中国数百万的企业家。“中国名师联盟但愿工程花匠奖”的设立必将影响更多的企业家关心慈善,关心村落教师。花匠奖获奖名单如下:

  2014名师联盟花匠奖

  1 蔡维林 安徽 安徽省肥东县王铁学校

  2 陈顺甫 安徽 肥东县汉章但愿小学

  3 陈燕 安徽 金寨县张冲乡福和但愿小学(黄畈核心小学)

  4 陈在明 安徽 岳西县和平核心学校磨冲讲授点

  5 程世安 安徽 安徽省金寨县花石乡千坪小学

  6 程婷 安徽 枞阳县汤沟镇桂坝小学

  7 程孝春 安徽 安徽省岳西县店前镇河西小学

  8 程志昌 安徽 歙县岔口核心学校三谠讲授点

  9 储高超 安徽 安徽省岳西县主簿镇张盛沟讲授点

  10 邓涛 安徽 金寨县关庙乡银山讲授点

  11 刁刚 安徽 金寨县青山镇上海军休干部但愿小学

  12 段菊花 安徽 旌德县汤村讲授点

  13 段元莹 安徽 金寨县古碑镇古南小学

  14 方金桩 安徽 舒城县洪庙初级中学(九年一贯制)

  15 方学群 安徽 岳西县响肠镇近明小学

  16 冯定照 安徽 安徽省安庆市岳西县五河教导小学思河讲授点

  17 龚仁廉 安徽 金寨县铁冲乡皂河讲授点

  18 何云堂 安徽 金寨县长岭乡新桥讲授点

  19 胡迟迟 安徽 广阳核心学校

  20 胡华川 安徽 舒城县山七镇燕春汇华但愿小学

  21 胡肖双 安徽 旌德县三溪镇龙山讲授点

  22 胡小燕 安徽 舒城县高峰乡核心学校

  23 黄娟 安徽 安徽省宣城市泾县世纪联华宝洁但愿小学

  24 蒋纯凤 安徽 罗集乡竹园小学

  25 金周明 安徽 牌坊核心小学金河讲授点

  26 李晓彤 安徽 舒城县晓天镇平田小学

  27 李艳 安徽 朱巷镇坚朗但愿小学

  28 李元林 安徽 舒城县晓天镇三元小学

  29 刘军华 安徽 安徽省岳西县冶溪教导小学

  30 罗兴锋 安徽 江家店镇挥手学校

  31 梅春平 安徽 旌德县版书乡南关讲授点

  32 牛平安 安徽 濉溪县四铺镇谢岭小学

  33 彭晓燕 安徽 钱集但愿小学

  34 宋成华 安徽 潜山县横中核心小学

  35 万克永 安徽 凤凰山小学

  36 汪义名 安徽 岳西县彼苍乡彼苍教导小学月形讲授点

  37 王汉青 安徽 舒城县晓天镇独山小学

  38 王家喜 安徽 金寨县燕子河镇老院小学

  39 王金水 安徽 东至县昭潭镇龙潭但愿小学

  40 王蕾 安徽 承平湖核心学校

  41 王士林 安徽 岳西县包家教导小学

  42 王文婷 安徽 六安市裕安区青山乡孙堰小学

  43 王晓云 安徽 安徽省肥东县龙塘学校

  44 吴銮凤 安徽 岳西县毛尖山乡林河小学

  45 武丽云 安徽 长丰县张祠中学

  46 夏海莲 安徽 安徽省舒城县河棚镇明德小学

  47 徐丽娟 安徽 泾县茂林小学

  48 徐文琴 安徽 东至县葛公核心校本部

  49 许剑平 安徽 皖岳西县古坊教导小学

  50 许林宝 安徽 上丰核心学校

  51 许新民 安徽 安徽省宣城市泾县桃花潭镇厚岸学校菥荻讲授点

  52 薛伦模 安徽 肥东县梁园镇永丰小学

  53 杨平安 安徽 六安市裕安区狮子岗乡杨店小学

  54 杨梨 安徽 舒城县庐镇乡沈河小学

  55 叶红 安徽 潜山县岭头核心小学

  56 叶君美 安徽 旌德县俞村镇芳岱讲授点

  57 余本根 安徽 潜山县官庄镇坛畈小学

  58 喻民农 安徽 旌德县俞村镇仕川讲授点

  59 臧雪晴 安徽 童 疃 小 学

  60 张持 安徽 歙县雄村塾校卖花渔村讲授点

  61 张丽华 安徽 安徽省枞阳县义津镇吐秀小学

  62 张彭 安徽 东至县大渡口镇黄山但愿小学

  63 郑诗云 安徽 安徽省长丰县吴山核心校

  64 周洁 安徽 安徽省六安市裕安区单王乡单王村小学

  65 朱起 安徽 枞阳县麒麟镇岱鳌小学

  66 朱四梅 安徽 谭家桥核心学校

  67 左前进 安徽 汀溪乡汀溪学校茶坑讲授点

  68 张美兰 安徽 安徽省池州市东至县张溪镇坦埠小学

  69 曹兰英 福建 连城县宣和乡培田小学

  70 曹玉凤 福建 连城县庙前镇庙上小学

  71 陈凤秀 福建 南平市大横泛爱小学

  72 陈鸿莉 福建 安然平静县郑亚玲但愿小学

  73 陈金清 福建 秀屿区东峤赤岐但愿小学

  74 陈仙芝 福建 浦城县万安乡核心小学(浦城县万安乡但愿小学)

  75 陈玉真 福建 南安市诗山燕山校区

  76 陈忠义 福建 将乐县南口核心小学

  77 程芳 福建 松溪县渭田核心小学(松溪县渭田澳门青联爱心小学)

  78 丁松柏 福建 福建省光泽县崇仁乡共青村但愿小学

  79 方灿云 福建 白凤小学

  80 傅玉琴 福建 漳平市芦芝小学

  81 高华枝 福建 松溪县茶平下岭小学

  82 洪家瑜 福建 厦门市翔安区小嶝小学

  83 侯建文 福建 永泰县葛岭核心小学(吴氏杨过但愿小学)

  84 黄开强 福建 坂头黄宽妹但愿小学

  85 蓝信亨 福建 武平县桃溪但愿小学

  86 廖碧花 福建 延平区儒罗电力但愿小学

  87 林俊辉 福建 中国女排华安县前锋但愿小学

  88 林丽萍 福建 福建省三明市沙县高砂安然但愿小学

  89 林壬子 福建 漳浦县东山小学

  90 林素恋 福建 同安区五峰小学

  91 林祥琴 福建 霞浦新四军但愿小学

  92 刘居银 福建 武平县湘店赤军但愿小学

  93 罗家桥 福建 长汀县古城南岩小学(阳光安全南岩但愿小学)

  94 毛金花 福建 闽清县池园核心小学

  95 潘琼 福建 闽东青年文明号但愿小学

  96 童春旺 福建 福建省清流县长校江坊小学

  97 王步春 福建 上杭县才溪镇上才讲授点(原上杭县才溪镇下才但愿小学)

  98 王金平 福建 安溪县芦田招坑小学讲授点

  99 王武 福建 福建省莆田市涵江区白沙三信但愿小学

  100 魏启长 福建 福建省南平市顺昌县仁寿核心小学(仁寿镇桂溪但愿小学)

  101 魏香 福建 古田安然明欣但愿小学

  102 魏永贵 福建 建瓯市房道镇尤墩力恒但愿小学

  103 吴璧 福建 小池镇国度电网爱心但愿小学(龙岩市小池核心小学)

  104 肖元福 福建 福建省邵武市洪墩镇洪墩村西联但愿小学

  105 谢冬梅 福建 顺昌县大历镇小阿华但愿小学

  106 谢小梅 福建 龙岩市连城县北团电力但愿小学

  107 谢秀珠 福建 浦城县山下乡青山小学

  108 颜巧梅 福建 永春县吾峰核心小学

  109 杨荣秀 福建 建宁县溪源乡天楚但愿小学

  110 叶长泰 福建 厦门同安莲花镇小坪但愿小学

  111 叶小强 福建 长泰县圭后小学

  112 张龚斌 福建 南阳核心小学

  113 张清桂 福建 云霄县和平桥头但愿小学

  114 张显宁 福建 上杭县通贤秀坑讲授点

  115 赵惠梅 福建 福安市康厝畲族乡但愿小学

  116 郑秋香 福建 邵武市沿山核心小学

  117 郑雅琴 福建 泉州市永春县桃城镇卧龙村

  118 钟燊 福建 福建省长汀县濯田镇水口共青但愿小学

  119 庄巧真 福建 奎洋镇上洋小学

  120 邹雅芳 福建 福建省莆田市荔城区黄石东瀛小学

  121 安维俊 甘肃 卓尼县木耳镇冰崖村红崖小学

  122 把德山 甘肃 兰州市红古区湟兴小学

  123 陈福有 甘肃 麦积区党川乡火吉小学

  124 陈卫平 甘肃 清水县庙门镇史沟讲授点

  125 程旺勤 甘肃 秦安县叶堡乡王沟小学

  126 崔荣 甘肃 大滩小学

  127 段海燕 甘肃 平川区水泉镇小黄湾小学

  128 樊金明 甘肃 岷县马坞乡马邬村小学

  129 冯波 甘肃 甘肃省庆阳市西峰区董志镇寥坳小学

  130 高建明 甘肃 安靖区育英但愿小学

  131 贡保才让 甘肃 夏河县洒索玛小学

  132 郭建军 甘肃 瓜州县河东乡北大郎润园但愿小学

  133 郭兴科 甘肃 红河乡龙王桥小学

  134 蒋瑛 甘肃 临泽县沙河镇沙河小学

  135 兰雪梅 甘肃 下双乡沙河小学

  136 李伟峰 甘肃 陇西县德兴乡赵家营小学

  137 李伟雄 甘肃 渭源县大安乡芦子坪小学

  138 李永华 甘肃 永昌县六坝核心小学

  139 梁建玲 甘肃 天水市甘谷县武家湾九年制学校

  140 梁新平 甘肃 白银区崖渠水小学

  141 刘丽萍 甘肃 道志但愿小学

  142 刘明常 甘肃 临洮县云谷宝洁但愿小学

  143 刘涛涛 甘肃 甘肃省镇原县马渠乡红光小学

  144 刘子勤 甘肃 会宁县新塬乡万岔小学

  145 罗建荣 甘肃 嘉峪关市文殊镇河口小学

  146 吕志平 甘肃 成县纸坊镇罗汉小学

  147 马宝林 甘肃 康乐县道家小学

  148 马成荣 甘肃 张家川县龙山镇韩川小学

  149 马广荣 甘肃 榆中县韦营学校

  150 马建军 甘肃 肃南裕固族自治县泱翔小学

  151 马生禄 甘肃 东乡县红柳学校

  152 马晓兰 甘肃 广河县阳洼庄小学

  153 马钰 甘肃 积石山县肖红坪小学

  154 梅建民 甘肃 甘肃省敦煌市肃州镇武威庙小学

  155 苗辅珍 甘肃 景泰县喜泉镇兴泉小学

  156 倪慧娟 甘肃 玉门朗润宜瑞但愿小学

  157 聂存英 甘肃 甘肃省永靖县三条岘小学

  158 其其格 甘肃 肃北蒙古族自治县马鬃山镇小学

  159 乔国虎 甘肃 凉州区武南镇元湖小学

  160 石玉燕 甘肃 皋兰县石洞小学

  161 孙茂昌 甘肃 武山县杨河核心小学

  162 索南扎西 甘肃 玛曲县曼日玛乡寄宿制学校

  163 陶建兵 甘肃 嘉峪关新城镇野麻湾小学

  164 王海霞 甘肃 嘉峪关市文殊镇核心小学

  165 王和平 甘肃 南湖学区李湾小学

  166 王红星 甘肃 甘肃省定西市临洮县新添镇北京南宫恒业集团但愿小学

  167 王强 甘肃 通渭县寺子乡郑阳村小学

  168 王蓉霞 甘肃 石门核心小学

  169 王生强 甘肃 甘肃省陇南市西和县西青永丰小学

  170 王文婷 甘肃 嘉峪关市峪泉镇安远沟小学

  171 王玉芳 甘肃 和政县四十里铺小学

  172 王治仓 甘肃 甘肃省庆阳市庆城县翟家河乡路家掌讲授点

  173 王忠社 甘肃 甘肃省华池县列宁学校(甘肃列宁赤军小学)

  174 王忠元(瓜州县金杜但愿小学) 甘肃 瓜州县西湖乡四工村金杜但愿小学

  175 王忠元(宁县湘乐镇尺湾小学) 甘肃 宁县湘乐镇欠湾小学

  176 韦雪梅 甘肃 甘州区安阳乡苗家堡小学

  177 魏其芳 甘肃 平川区共和镇老庄小学

  178 魏振娜 甘肃 兰州市城关区伏龙坪小学

  179 武彦娥 甘肃 舟曲东山乡石家山新东方抗震但愿小学

  180 谢军 甘肃 徽县大河店乡黑沟村塾

  181 徐光华 甘肃 民勤县夹河乡安然但愿小学

  182 许娜 甘肃 甘肃省正宁县永正学区王沟圈小学

  183 杨桂芳 甘肃 崆峒区花所乡光明小学

  184 杨小忠 甘肃 宕昌县车拉乡好地坪小学

  185 殷国辉 甘肃 金塔县三合意风但愿小学

  186 殷明 甘肃 甘肃陇南文县哈南小学

  187 韵彩云 甘肃 永登县中堡镇汪家湾小学

  188 翟彩霞 甘肃 岷县十里镇南巷子小学

  189 张东 甘肃 永昌县南坝小学

  190 张继红 甘肃 临谭扁都九年制学校

  191 张举明 甘肃 甘肃省静宁县细巷乡文坪小学

  192 张君梅 甘肃 漳县东泉乡王门小学

  193 张拉毛东智 甘肃 天祝县抓喜秀龙乡代乾小学

  194 张兰萍 甘肃 白银区白茨滩小学

  195 张天助 甘肃 华亭县上关乡磨坪小学

  196 张晓丽 甘肃 铜城工业园区核心小学

  197 张永华 甘肃 天水市张家川县张家川镇学区东关小学

  198 张永学 甘肃 甘肃省庆阳市合水县老城镇赵塬小学

  199 赵春生 甘肃 古浪县直滩乡完全小学

  200 赵生平 甘肃 古浪县春晖小学

  201 朱安虎 甘肃 永昌县水源镇胜利小学

  202 朱希婷 甘肃 民乐县南古镇岔家堡讲授点

  203 曾燕梅 广东 化州市平定镇陆赠小学

  204 陈健芳 广东 云安市白石镇东圳小学

  205 陈金霞 广东 茂名市电白区小良镇田头埇凯德但愿小学

  206 陈长凤 广东 连州市亨衢边镇黄太小学

  207 程锦坚 广东 云浮市郁南县建城镇园山讲授点

  208 邓立 广东 兴宁市石马核心学校

  209 范常青 广东 清远市佛冈县迳头镇核心小学

  210 房亚光 广东 连南福华小学

  211 冯丹萍 广东 高州市东岸镇银垌小学

  212 冯路养 广东 阳山县阳城镇香港幸福小学

  213 何德志 广东 罗坑镇里平小学

  214 何小九 广东 梅州市大埔县镇敬里小学(进德学校)

  215 侯均燕 广东 高州市新垌镇东茂坡小学

  216 李秋兰 广东 平远县长田学校

  217 李苑 广东 梅州市梅县区雁洋镇雁洋小学(赤军小学)

  218 林庚秀 广东 乐昌市沙坪镇柘洞小学

  219 林淑媛 广东 梅州市蕉岭县新铺镇核心小学

  220 凌巧 广东 云浮市郁南县桂圩镇古金讲授点

  221 刘开运 广东 仁化县长江镇秦丽璋留念小学

  222 龙慧娣 广东 英德市横石水江古山小学

  223 卢娟 广东 罗定市附城街东冠小学

  224 罗金娥 广东 茂名市茂南区第宅镇周坑小学

  225 蒙志芳 广东 连山县太保镇上坪小学

  226 彭丹 广东 龙岗镇核心小学

  227 苏仕敏 广东 大坡镇大坡核心学校(芹州校区)

  228 覃水妹 广东 清远市连山壮族瑶族自治县加田小学

  229 谭媛英 广东 罗定市龙湾镇承平小学

  230 涂起辉 广东 韶关市曲江区乌石学校

  231 文晓琴 广东 英德市龙华镇九郎小学

  232 辛颖 广东 罗定市连州镇核心小学平北讲授点

  233 杨冠传 广东 化州市中垌镇兰山瓦厂小学

  234 余家灿 广东 信宜市洪冠镇洪上小学

  235 钟伟锋 广东 郁南县平台镇新乐小学

  236 周石容 广东 云浮市云城街核心小学

  237 梁伟新 广西 岑溪市大隆镇太上小学

  238 班正波 广西 潞城瑶族乡三瑶村瑶怒小学

  239 陈敏贤 广西 自良同江百弓讲授点

  240 冯伟 广西 昭平县昭平镇玉河村逸夫小学

  241 甘风流 广西 宜州市同德乡板六讲授点

  242 何秀锋 广西 同乐镇龙门村小学

  243 黄定界 广西 德保县马隘镇甲荣小学

  244 黄汉立 广西 同乐镇石合村小学

  245 黄华业 广西 德保县东凌乡平交村甘平小学

  246 黄立明 广西 茅岭乡大陶小学

  247 黄梅仙 广西 融安县板榄镇木吉村小学

  248 黄任文 广西 宾客市三里镇慕古小学

  249 黄维灿 广西 防城港市上思县思阳镇易和村小学

  250 贾汉辉 广西 融水县香粉乡雨水村宝洁但愿小学

  251 蕉生定 广西 宁明县爱店镇堪爱村丈鸡讲授点

  252 赖丁来 广西 龙胜县小寨但愿小学

  253 蓝晶锋 广西 宜州市福龙瑶族乡高山讲授点

  254 蓝文殿 广西 大化县六也乡和平小学

  255 雷锦术 广西 平乐县大发瑶族乡福瑶讲授点

  256 雷文辉 广西 昭平县马江镇古岛村小学

  257 黎爱菊 广西 南丹县罗富乡龙湾小学

  258 李安红 广西 上思县南屏乡常龙村潭逢讲授点

  259 李祥然 广西 南宁市马山县白山镇上龙小学板往讲授点

  260 李义田 广西 陆川县滩面镇核心学校水陆冲讲授点

  261 李祖清 广西 灌阳县洞井瑶族乡野猪殿小学

  262 梁国亮 广西 西林县八达镇红星小学

  263 廖富康 广西 象州县水晶乡迷塘小学古沙讲授点

  264 廖鲁光 广西 岑溪市马路镇昙雅村三界小学

  265 廖运华 广西 宾客市金秀县头排镇都利小学

  266 林志丽 广西 陆川县温泉镇长河小学里村讲授点

  267 凌经兴 广西 田东县作登瑶族乡陇穷小学

  268 刘宏婕 广西 藤县藤州镇津北核心校护水分校

  269 刘健梅 广西 容州镇大榄村峤贤分校

  270 刘志坚 广西 宁明那楠乡驮英村小学

  271 卢家宏 广西 全州县蕉江瑶族乡大源小学苦马田讲授点

  272 卢绍观 广西 环江县山岗小学

  273 路代莲 广西 东门镇水滩小学

  274 罗绍林 广西 西林县八达镇周帮小学

  276 罗永标 广西 凤山县砦牙乡拉隆村弄回讲授点

  277 罗玉宾 广西 巴马瑶族自治县西山乡弄京村弄水讲授点

  278 马超云 广西 崇左市江州区江州镇板备村江垌讲授点

  279 马智鹏 广西 隆安县城厢镇西宁村小学

  280 蒙晓梅 广西 忻城县北更乡核心小学

  281 莫国秀 广西 资本县瓜里乡大坪头小学

  282 农大章 广西 天等县向都镇民族小学

  283 覃忠乾 广西 上将镇大华小学

  284 谭丽慧 广西 环江县中南小学

  285 唐桂荣 广西 桂林市恭城瑶族自治县安然但愿小学

  286 王冬泳 广西 玉林市陆川县温泉镇中兴村小学

  287 韦标兰 广西 都安瑶族自治县保安乡平旺小学门合讲授点

  288 韦飞艳 广西 广西大化县江南乡尝梅小学

  289 韦国强 广西 广西河池市南丹县里湖瑶族乡董甲小学

  290 韦豪将 广西 广西河池市金城江区东江镇加辽小学

  291 韦柳蓬 广西 都安县九渡乡九思小学

  292 韦汝敏 广西 六圩镇肯研小学

  293 韦娅 广西 东兰县兰木核心小学

  294 吴建章 广西 广西河池市巴马县燕洞乡子帽小学

  295 谢情寒 广西 田阳县那满镇新立小学

  296 谢忠霜 广西 南丹县芒场镇波鸾小学

  297 许峰吉 广西 崇左市那隆镇岜黄小学

  298 许生 广西 那坡县城厢镇弄楠村完小

  299 杨淑焕 广西 田林县六隆镇供央小学

  300 张美 广西 兴业县城隍镇城隍村小学

  301 周仟富 广西 全州县绍水镇大惠小学

  302 周胜群 广西 桂平市西山镇碧滩小学坪冲分校

  303 保邦菲 贵州 兴仁县第十六小学

  304 蔡大军 贵州 贵州省遵义市余庆县龙家小学

  305 蔡志成 贵州 罗甸县木引镇摆落小学

  306 陈昌盛 贵州 长顺县鼓扬镇交麻社区新关小学

  307 陈孝勇 贵州 安顺经济手艺开辟区

  308 陈义亚 贵州 开阳县南江布依族苗族乡龙广小学

  309 杜会华 贵州 红花岗区金鼎山镇板桥小学

  310 甘德秋 贵州 麻江县麒龙但愿小学

  311 高家佳 贵州 乌当区下坝核心完小

  312 高儒全 贵州 织金鸡场务卜深圳科技但愿小学

  313 郭恩友 贵州 赫章县河镇乡海雀讲授点

  314 何盛群 贵州 贵州省贵阳市南明区小碧核心完小

  315 何修发 贵州 仁怀市二合镇五七学校

  316 胡册辉 贵州 普安县白沙乡关厂小学

  317 胡万武 贵州 石阡县青阳乡大坪志敏但愿小学

  318 黄胜忠 贵州 赤水市回复镇新河小学

  319 蒋勃 贵州 贵州省正安县和溪镇

  320 蒋玫 贵州 贵州省黔南州福泉市大院小学

  321 况照国 贵州 安龙县海子乡卡作小学

  322 令狐昌林 贵州 桐梓县羊磴镇前进小学

  323 刘英 贵州 清镇市犁倭小学

  324 柳成美 贵州 定南乡巫仰小学

  325 娄孝勇 贵州 义龙新区万屯镇大山小学

  326 卢汉军 贵州 册亨县威旁乡岜院小学

  327 潘志海 贵州 贵州省三都水族自治县九阡镇水昔小学

  328 彭志灵 贵州 新蒲新区永乐镇金竹小学

  329 冉海凤 贵州 务川县镇南镇桃符完小

  330 任丽 贵州 新堡小学

  331 桑兆琼 贵州 平塘县吉古小学

  332 宋长城 贵州 瓮溪镇杉树坡小学

  333 陶育忠 贵州 织金县黑土乡八甲小学

  334 万飞 贵州 沿河县塘坝乡小石界村小

  335 王斌 贵州 德江县回复镇梅子完小

  336 王才模 贵州 修文县六桶镇凉井小学

  337 王崇刚 贵州 镇宁自治县募役乡前锋小学

  338 王开均 贵州 瓮安县天文镇大塘小学

  339 王明军 贵州 贵阳市观山湖区麦城小学

  340 王显伦 贵州 六枝特区郎岱镇安泰小学

  341 王昕 贵州 贞丰县鲁容乡纳翁小学

  342 魏佳美 贵州 怒溪镇地楼完小

  343 温绍红 贵州 贵州省六盘水市盘县保田镇核心小学

  344 吴国先 贵州 谷港小学

  345 吴平昌 贵州 贵州省凯里市湾水镇里仁小学

  346 吴起 贵州 水城县花戛乡鸡场小学

  347 吴向华 贵州 从江县谷坪乡银潭小学

  348 吴亚军 贵州 铜仁市德胜屯完小

  349 吴永芬 贵州 惠水县摆榜小学

  350 向飞 贵州 贵州省岑巩县羊桥土家族乡龙坪小学

  351 熊志豪 贵州 台江县台拱镇番省小学

  352 晏国森 贵州 遵义县泮水镇花水小学

  353 杨昌年 贵州 贵州省锦屏县钟灵乡高坪小学

  354 杨大海 贵州 坪坝小学

  355 杨芬 贵州 玉屏县新店乡沙水坪小学

  356 杨辉煌 贵州 榕江县古州镇八吉小学

  357 杨文甫 贵州 晴隆县碧痕镇下者汆讲授点

  358 杨秀军 贵州 沙子坡镇青坨但愿小学

  359 杨秀文 贵州 加巴小学

  360 杨再凤 贵州 剑河县柳川镇革东小学

  361 杨再付 贵州 贵州省丹寨县送陇讲授点

  362 杨再敏 贵州 施秉县马号乡核心小学

  363 姚胜先 贵州 贵州省雷山县排告小学

  364 袁小会 贵州 荔波县水维小学

  365 袁小玲 贵州 天柱县远口镇元田学校

  366 张道贤 贵州 风雅县猫场镇六仲小学

  367 张迪 贵州 勺窝乡核心小学

  368 张光敏 贵州 兴义市坪东小学

  369 张美华 贵州 三穗县寨头小学

  370 赵凤霞 贵州 凤冈县王寨镇新民完小

  371 郑传立 贵州 关坝小学

  372 郑汝琴 贵州 天龙中学

  373 朱发斌 贵州 贵州省威宁县新发乡出水小学

  374 朱鑫 贵州 金沙县清池镇罗坪小学

  375 石大恒 贵州 德顺乡黑洞小学

  376 陈春玉 海南 海口秀英区东山核心小学

  377 黄秀和 海南 万宁市长丰镇大洲小学

  378 李彪 海南 坚庄讲授点

  379 李经儒 海南 文昌市蓬莱镇典昌小学

  380 李向芳 海南 海南澄迈仁兴核心美厚小学

  381 李修雄 海南 屯昌县乌坡镇民族小学

  382 林波 海南 万宁市东岭第三小学

  383 林海英 海南 文昌市抱罗爱群小学

  384 林香男 海南 澄迈县红光核心学校

  385 潘正光 海南 海南省定安县新竹镇卜效中国海油cosl但愿小学

  386 盘学秀 海南 万宁市北大六角岭讲授点

  387 王广福 海南 澄迈县加乐核心学校

  388 王业流 海南 澄迈县瑞溪核心学校山尾小学

  389 云曼芬 海南 文昌市清澜智新小学

  390 白玉国 河北 土门子镇架子山校点

  391 曹嫚嫚 河北 新开博深但愿小学

  392 陈晓辉 河北 隆化县韩麻营镇十八里汰大德但愿小学

  393 陈珍果 河北 张北县单晶河乡核心小学

  394 刁树艳 河北 承德市双滦区第四小学八里庄讲授点

  395 董代刚 河北 昌黎县葛条港乡宝健但愿小学

  396 杜洁飞 河北 侯家庄学区明德小学

  397 樊敞亮 河北 河北省献县南河头乡抛庄核心校

  398 范雪联 河北 孟家庄镇老坟讲授点

  399 冯晓慧 河北 柴沟堡镇新民街小学

  400 高起君 河北 宿风学校九龙蛟讲授点

  401 高亚杰 河北 清冷店明德小学

  402 郭晓辉 河北 张家口市尚义县秀水小学

  403 韩明义 河北 平山县杨家桥乡猴刎讲授点

  404 郝婧 河北 馆陶县油寨中学

  405 郝增龙 河北 河北省巨鹿县小留庄小学

  406 贺海军 河北 河北省承德市双桥区双峰寺小学

  407 侯增喜 河北 临城县石城学区上沟小学

  408 胡亚卓 河北 河北省肃宁县南答完小

  409 华永盼 河北 伊批示营核心小学

  410 孔静雅 河北 内丘县獐么核心小学

  411 李德才 河北 黄骅市齐家务乡沽小学

  412 李合叶 河北 沙河市刘石岗学区上关学校

  413 李俊梅 河北 姚夏寨小学

  414 李丽伟 河北 唐山市路南区郑家庄小学

  415 李亚卿 河北 饶阳县官亭镇王岗小学

  416 李影娜 河北 博野县颜元路小学

  417 刘德清 河北 沧州市海兴县赵家小学

  418 刘世敏 河北 河北省沧州市沧县旧州镇东关学校

  419 刘文琼 河北 河北省保定市顺平县安阳乡贾各庄学区南峪小学

  420 刘小杰 河北 宽城满族自治县独石沟乡核心校

  421 刘秀兰 河北 唐山市丰润区火石营镇火东小学北岭讲授点

  422 吕红岩 河北 廊坊市大城县刘固献核心小学

  423 马金平 河北 河北省易县啬色园但愿小学

  424 苗利光 河北 成安县道东堡乡化店小学

  425 邵书锋 河北 北刘岗小学

  426 申红艳 河北 临漳县临漳镇后赵小学

  427 史俊菲 河北 张北县郝家营乡核心小学

  428 孙新英 河北 河北省景县广川镇河渠小学

  429 孙玉波 河北 兴隆县南天门核心小学

  430 王丹丹 河北 河北省承德市宽城县龙须门小学

  431 王开国 河北 保定市涞水县赵各庄学区野孤小学

  432 王力 河北 玉田县窝洛沽镇半壁店村万达但愿小学

  433 王娜 河北 罗庄乡东庄湾小学

  434 王荣媛 河北 孟村县高寨镇小许孝子小学

  435 王探宇 河北 唐山市娘娘庙小学

  436 王喜民 河北 河北省承德市隆化县张三营学区核心校

  437 王小玮 河北 蔚县黄梅乡核心校

  438 武明全 河北 阜平县砂窝乡全庄小学

  439 席广鱼 河北 涉县白芟小学

  440 邢春连 河北 凉水河总校清河沿小学

  441 许爱廷 河北 许亭学区倒马但愿小学

  442 许茂林 河北 香河县石虎辛庄核心小学

  443 许树庭 河北 测鱼核心杜家庄小学

  444 杨莉 河北 河北省成安县辛义小学

  445 杨欣 河北 行唐县安香乡胡家庄学校

  446 杨玉娟 河北 卢龙县双望镇总校

  447 杨玉稳 河北 卢龙县石门镇阚各庄小学

  448 张国华 河北 河北省蔚县桃花镇核心学校北董庄完小

  449 张慧 河北 河北省张家口市尚义县大青沟镇核心小学

  450 张俊芳 河北 井陉县测鱼镇核心小学

  451 张兰 河北 河北省唐山市迁西县金厂峪小学

  452 张一波 河北 刘家窑寄宿制小学

  453 张玉凤 河北 涞原县东团堡乡核心小学

  454 张占东 河北 河北省承德市滦平县付营子乡王营子小学

  455 赵国庆 河北 邢台市临西县大刘庄乡校区马刘庄完小

  456 赵亚斌 河北 行唐县西井底明德小学

  457 毕春梅 河南 龙泉镇龙泉核心小学

  458 曹松波 河南 洛宁县上戈镇里峪小学

  459 陈传栋 河南 杞县宗店乡常营小学

  460 程会芹 河南 卢氏县朱阳关镇毛庄小学(讲授点)

  461 崔更名 河南 济源市大峪镇第五小学

  462 崔利芹 河南 封丘县荆隆宫乡朱元寨小学

  463 丁素敏 河南 漯河市郾城区新店镇核心小学

  464 段建军 河南 通许县练城乡杨庄小学

  465 范永霞 河南 逍遥镇周庄小学

  466 高进 河南 孟津县沃美横水但愿小学

  467 顾斌 河南 鹤壁市淇县高村镇思德核心小学

  468 郝倩 河南 民权县花圃乡大王小学

  469 洪昆锋 河南 达权店镇黑河小学

  470 季海霞 河南 台前县侯庙镇碱场但愿小学

  471 井发记 河南 濮阳市濮阳县徐镇安然但愿小学

  472 孔小谦 河南 洛阳市宜阳县锦屏镇灵山永和但愿小学

  473 李东甫 河南 河南平顶山市叶县水寨乡桃奉小学

  474 李慧 河南 河南省上蔡县亨衢李乡湾李小学

  475 李聚善 河南 民权县双塔乡瓦屋营小学

  476 李晓闯 河南 安阳县磊口乡泉门小学

  477 李晓红 河南 郏县堂街镇孔湾学校

  478 刘长河 河南 河南省方城县清河乡廓封学校

  479 刘慧景 河南 扶沟县固城乡鸭岗小学

  480 刘涛 河南 泛爱县寨豁乡寨豁小学小底讲授点

  481 刘玉欣 河南 登封市颍阳镇第三小学

  482 卢新平 河南 陕县硖石乡庙沟小学

  483 吕宏道 河南 内乡县夏馆镇青杠树小学

  484 骆兴常 河南 范县白衣阁乡核心小学

  485 马飞艳 河南 邓州市杏山旅游办理区张岗学校

  486 牛明文 河南 西峡县承平镇黄石庵小学

  487 牛玉贵 河南 鹿邑县太清宫大贺小学

  488 皮海丽 河南 兰考县城关乡胡集小学

  489 孙连英 河南 鹤壁市浚县卫溪南关外小学

  490 孙伟 河南 驿城区板桥镇板桥小学

  491 王超伟 河南 登封市唐庄乡第三小学

  492 王翠红 河南 汝南县古塔处事处刘屯小学

  493 王锋 河南 商丘市民权县王庄寨镇三合楼讲授点

  494 王贵昌 河南 范县育才但愿小学

  495 王杰生 河南 林州市任村镇宏威凯瑞但愿小学

  496 王栓堂 河南 渑池县男存续金灯河小学

  497 王西成 河南 河南省信阳市浉河区浉河港镇胡岗村小学

  498 魏圣和 河南 信阳市光山县砖桥镇崔棚小学

  499 魏云霞 河南 上蔡县杨集镇小付营小学

  500 吴翠民 河南 封丘县黄陵镇核心小学

  501 徐汝杰 河南 河南省周口市淮阳县郑集乡李柿园小学

  502 徐伟娜 河南 舞阳县九街镇扁担赵小学

  503 徐云玲 河南 马谷田镇孙庄小学马庄讲授点

  504 杨承 河南 濮阳县徐镇镇前范寨小学

  505 杨占强 河南 滑县桑村乡交通但愿小学

  506 姚卫锋 河南 河南省济源市王屋镇封门小学

  507 叶慧敏 河南 濮阳县渠村乡红星但愿小学

  508 翟喜典 河南 巩义市涉村镇桃园小学

  509 张海兵 河南 鹤壁市淇滨区庞村明德小学

  510 张慧 河南 河南省长垣县南蒲核心校

  511 张军芳 河南 宝丰县商酒务镇核心小学

  512 张言本 河南 新县浒湾乡徐湾小学

  513 赵成蕾 河南 河南省永城市马桥镇马桥镇常集小学

  514 赵双双 河南 乔端镇水晶河小学

  515 赵文丽 河南 潘店镇文汇但愿学校

  516 郑洁 河南 焦作市山阳区解放东路第一小学

  517 朱会清 河南 尉氏县永兴镇白潭小学

  518 朱永利 河南 新密市尖山田种湾但愿小学

  519 蔡长艳 黑龙江 依兰县三道岗镇三道岗村小学

  520 陈立红 黑龙江 黑龙江汤原县吉利乡保祥小学

  521 褚志辉 黑龙江 建华区核心小学

  522 丁会文 黑龙江 北安小学

  523 付艳妮 黑龙江 望奎县厢白乡兰六小学

  524 付志芹 黑龙江 齐市富区海格小学

  525 高海燕 黑龙江 黑龙江省汤原吉利乡德祥小学

  526 高洪波 黑龙江 庆丰学校

  527 高珊 黑龙江 绥芬河市建华小学

  528 高燕 黑龙江 达连河核心校红星小学

  529 韩秀丽 黑龙江 集贤县永安乡双永小学

  530 黄涛 黑龙江 望奎县后三乡厢白十三村

  531 黄秀娟 黑龙江 大庆市大同区太阳升镇三兴屯

  532 贾冬梅 黑龙江 世纪联华宝洁但愿小学

  533 江金霞 黑龙江 香兰镇新建村

  534 蒋衍斌 黑龙江 克东县宝泉镇敷裕村

  535 孔德荣 黑龙江 齐市碾子山区二道沟学校

  536 李淑华 黑龙江 同江市青河乡秀山村

  537 李霞 黑龙江 青冈县新村乡四八小学

  538 林青龙 黑龙江 绥中乡核心小学

  539 刘慧敏 黑龙江 黑龙江省龙江县山泉镇宝洁但愿小学

  540 刘丽 黑龙江 腰屯乡福兴村

  541 刘锡峰 黑龙江 黑龙江省敷裕县繁荣乡核心学校永进讲授点

  542 刘秀英 黑龙江 东宁县绥阳镇细鳞河村

  543 刘亚凤 黑龙江 黑龙江省大庆市大同区八井子乡庆阳山村

  544 刘莹 黑龙江 哈尔滨市盈利小学校

  545 刘颖 黑龙江 讷河市讷南小学

  546 逯佳荣 黑龙江 黑龙江省克东县昌盛乡爱国小学

  547 路云清 黑龙江 望奎县恭六乡三后校

  548 罗俊茹 黑龙江 卧牛吐学校新村讲授点

  549 孟宪军 黑龙江 绥棱县三吉台小学

  550 彭春杰 黑龙江 哈尔滨市东新小学校

  551 齐光远 黑龙江 哈尔滨市品贞第六但愿小学

  552 盛霞 黑龙江 大海林局第一小学

  553 寿业平 黑龙江 林甸县雄伟乡核心小学

  554 宋焕 黑龙江 大海林林业局第二小学

  555 隋明卓 黑龙江 黑龙江省绥滨县新富宝洁但愿小学

  556 孙艳 黑龙江 黑龙江省大庆市大同区林源小学

  557 万云霞 黑龙江 汤原县香兰镇红星学校

  558 王川玉 黑龙江 哈尔滨市西长林小学校

  559 王连侠 黑龙江 兴塔学校

  560 王庆芝 黑龙江 大同区林源镇逸夫小学

  561 王声云 黑龙江 福兴满族乡亿阳但愿小学

  562 王晓辉 黑龙江 梧桐河学校

  563 王艳锋 黑龙江 黑龙江省绥芬河市北寒小学

  564 谢桂兰 黑龙江 黎明邮电但愿小学

  565 辛风华 黑龙江 红旗镇核心小学前锋分校

  566 徐友花 黑龙江 黎明乡千秋但愿小学

  567 宣振江 黑龙江 齐齐哈尔市铁锋区扎龙学校

  568 杨公立 黑龙江 黑龙江望奎县莲花小学

  569 杨顺江 黑龙江 云山镇丹琳但愿小学

  570 姚桂芝 黑龙江 七台河市勃利县小五站镇庆云学校

  571 叶春艳 黑龙江 克利镇克利村小学

  572 衣元林 黑龙江 克东县润津乡环岛但愿小学

  573 尹百权 黑龙江 望奎县灵山满族乡核心小学

  574 于保杰 黑龙江 宝发学校

  575 袁丽 黑龙江 黑龙江省汤原县复兴乡古城小学

  576 张波 黑龙江 大庆市大同区大同镇民生小学

  577 张建平 黑龙江 黑龙江省大庆市大同区老山头乡永富小学

  578 张松霞 黑龙江 大肚川镇连合但愿小学

  579 张莹美 黑龙江 绥棱县克音河乡核心小学

  580 赵娜 黑龙江 黑龙江省绥芬河市阜宁小学

  581 周田广 黑龙江 望奎县莲花小学校

  582 王志义 黑龙江 望奎县富裕核心小学

  583 蔡娟 湖北 嘉鱼县簰洲湾镇新洲小学

  584 陈艳红 湖北 钟祥市双河镇曾集小学

  585 陈异诗 湖北 崇阳县白霓镇大白小学

  586 董超 湖北 湖北省咸宁市咸安区担山高小

  587 方荣 湖北 罗田县但愿小学

  588 付咏玲 湖北 湖北省大悟县阳平镇朱岗小学

  589 高少文 湖北 蔡甸区柏木小学

  590 郭海燕 湖北 鲁桥小学

  591 何红艳 湖北 神农架林区红坪镇红举小学

  592 何正华 湖北 恩施市三岔乡马尾坝讲授点

  593 胡象辉 湖北 江夏区法泗街石联小学

  594 胡艳 湖北 福特但愿小学

  595 华先刚 湖北 月朗小学

  596 黄平安 湖北 谷城县紫金镇观音堂小学

  597 黄桂霞 湖北 湖北广水市吴店镇核心小学

  598 黄家菊 湖北 鹤峰县五里乡六峰小学

  599 黄永进 湖北 大冶市茗山乡斯巴鲁但愿小学

  600 黄勇 湖北 湖北温岭商会华家河但愿小学

  601 蒋蓉 湖北 接官乡会寨小学

  602 乐保珍 湖北 四望镇核心小学乐斯讲授点

  603 黎治莲 湖北 远安县望家小学

  604 李发猛 湖北 竹山县官渡镇梁家小学

  605 李孟合 湖北 湖北省潜江市熊口孙桥小学

  606 李秋岚 湖北 罗田县平湖乡东冲畈小学项家畈讲授点

  607 李艳林 湖北 樊城区龙头核心小学

  608 刘长浩 湖北 春风无限但愿小学

  609 刘旭芳 湖北 十棵松小学

  610 刘云 湖北 张畈小学

  611 吕梦 湖北 房县姚坪乡黄玉口小学

  612 骆淑娴 湖北 慈口乡乌岩联校贺家讲授点

  613 倪秀兰 湖北 阳新县王英镇梓槽吴讲授点

  614 宋国珍 湖北 保康县城关镇三道峡讲授点

  615 苏振 湖北 伊桥讲授点

  616 覃彩红 湖北 长阳渔峡口镇双古墓小学

  617 涂永义 湖北 湖北温岭商会华家河但愿小学

  618 王定远 湖北 鄂州市梁子湖区涂家垴镇公友小学

  619 王良军 湖北 南桥小学

  620 王强 湖北 竹溪县中峰镇彭峪沟小学

  621 王正刚 湖北 板桥镇凉泉完全小学

  622 谢萍 湖北 郧县鲍峡镇高桥小学

  623 熊玉平 湖北 宣恩县珠山镇铁厂坡村小学

  624 徐江 湖北 新洲区延安但愿小学

  625 许青松 湖北 鄂州市梁子湖区涂家垴镇花圃坜小学

  626 严灿明 湖北 广水市承平镇红旗核心小学

  627 姚静 湖北 襄阳市襄城区迴龙小学

  628 易平雄 湖北 永兴镇小学王场讲授点

  629 余涛 湖北 仙桃市西流河镇第二小学

  630 袁辉 湖北 白沙坪小学

  631 袁丽 湖北 孝昌县小河镇核心小学

  632 曾伯海 湖北 利川市建南镇红板云讲授点

  633 张春 湖北 湖北省蕲春戴丽尔第九但愿小学

  634 张大学 湖北 郧西县景阳乡兰滩小学

  635 张世玉 湖北 秭归县长海但愿小学

  636 张向亮 湖北 通城县大坪乡核心完小

  637 张旭红 湖北 天门市干驿镇干驿小学

  638 周官云 湖北 湖北省潜江市熊口办理区学区荻湖小学

  639 周金明 湖北 武汉市黄陂区蔡店街土家族小学

  640 周平 湖北 湖北省丹江口市六里坪镇大柳树小学

  641 周永杰 湖北 湖北省荆州市洪湖市滨湖处事处洪狮小学

  642 邹芳 湖北 湖北省仙桃市郑场镇郑场小学

  643 陈慧敏 湖南 湖南省汝城县泉水镇三星村小学

  644 陈丽霞 湖南 桃源县龙潭镇丁家坊村小

  645 陈水兵 湖南 岳阳县张谷英镇刘家讲授点

  646 戴国林 湖南 澧县闸口乡柏樟点校

  647 傅红英 湖南 洞口县竹市镇合团完全小学

  648 高霞 湖南 万新学校

  649 龚树青 湖南 北大市小学

  650 胡大文 湖南 慈利县零阳镇柳林完小团坡讲授点

  651 黄继芬 湖南 临武县楚江镇上舟小学

  652 黄盼勇 湖南 衡东县南湾完小

  653 黄顺林 湖南 湖南省衡阳市石鼓区角山乡云山小学

  654 黄映琦 湖南 黄沙镇大元村小学

  655 李德显 湖南 洪江区常青乡岩门核心小学

  656 李真清 湖南 黄荆乡腊树讲授点

  657 梁敏 湖南 涟源市安平镇唐家小学

  658 廖群 湖南 洪江市沙湾乡核心小学石修小学

  659 林世秀 湖南 甘棠镇大桥村小

  660 林政权 湖南 武冈市秦桥乡潮流片小

  661 刘马俊 湖南 龙潭小学

  662 刘美华 湖南 湖南省新化县大熊山林场核心学校

  663 刘盛华 湖南 隆回县滩头镇三面小学

  664 龙四勇 湖南 保靖县葫芦镇木芽小学

  665 屈红英 湖南 张家界市武陵源区协合乡黄家坪明德小学

  666 谭固清 湖南 大福镇木孔完小

  667 谭淑琴 湖南 常宁市西岭镇安然小学

  668 唐素珍 湖南 火市学区大坪学校

  669 唐小云 湖南 炎陵县鹿原镇鲁坑小学

  670 陶石元 湖南 毓德铺核心学校

  671 田俊红 湖南 湘潭县石鼓镇珠山小学

  672 王斌 湖南 宁乡县黄材镇月山完小

  673 王芳 湖南 文明铺镇狭江完小

  674 王桂芳 湖南 石期市镇台凡市学校

  675 魏文彦 湖南 湖南省衡阳市衡南县朝阳镇彭祠小学

  676 文辉 湖南 白箬铺镇五里小学

  677 吴才有 湖南 湖南省永州市东安县大盛核心小学

  678 吴龙书 湖南 公共交通但愿小学

  679 吴祖斌 湖南 花垣县猫儿乡太阳山小学

  680 夏畅元 湖南 南金乡将军完小

  681 夏海鸥 湖南 衡南县近尾洲镇核心学校

  682 熊豪军 湖南 粗石江镇城下完小

  683 熊华春 湖南 桑植人潮溪乡南斗溪学校

  684 严日平 湖南 湖南省石门县新铺乡开化寺讲授点

  685 晏莉知 湖南 华容县北景港镇怡云明德小学

  686 杨菊云 湖南 龙山县召市镇方坡村小

  687 杨文 湖南 牛鼻滩镇同春但愿学校

  688 杨文清 湖南 登云寨讲授点

  689 杨元红 湖南 长沙县双江镇农裕小学

  690 杨正维 湖南 平江县童市镇扶植学校

  691 易育中 湖南 攸县丫江桥镇中学严湖讲授点

  692 尹井清 湖南 桂阳县塘市镇茶园村

  693 袁秋艳 湖南 朗溪乡尊品军信但愿小学

  694 张会会 湖南 矿山核心小学

  695 张芸芸 湖南 益阳市石新学校

  696 赵满喜 湖南 西江小学

  697 卓从美 湖南 湖南省张家界市慈利县江垭镇中学

  698 左赛荣 湖南 湘乡市中沙镇核心校公略完小

  699 卜志萍 吉林 通化县兴林镇向阳小学

  700 陈丽华 吉林 汪清县天桥小学

  701 陈友兰 吉林 万宝镇承平小学

  702 丁世霞 吉林 吉林省集安市清河镇前进小学

  703 付申美 吉林 桦甸市桦南核心校王家店讲授点

  704 高运红 吉林 辉南县辉南镇永兴小学

  705 李彩梅 吉林 桦甸市站前小学

  706 李志艳 吉林 延吉市依兰镇锦城小学

  707 梁丽丽 吉林 吉林省东丰县横道河镇良善小学

  708 刘敞亮 吉林 濛江乡富阳小学

  709 刘太亮 吉林 仙人桥镇粮山小学

  710 卢俊杰 吉林 靖宇县西南岔学校沙河子村小

  711 马春梅 吉林 延吉市依兰镇北兴小学

  712 马霞 吉林 二道江乡核心校

  713 曲红心 吉林 梅河口市一座营乡纸坊村小学

  714 曲洪艳 吉林 吉林省东丰县杨木林镇城子小学

  715 全晓萍 吉林 吉林省汪清县大兴沟镇后河小学

  716 师帅 吉林 双辽市服先镇朝阳小学

  717 隋建福 吉林 长白县十三道沟村小学校

  718 孙金花 吉林 吉林省长白山庇护开辟区池北区红丰小学

  719 孙涛 吉林 梅河口市红梅镇白石学校

  720 谭雪莲 吉林 东丰县沙河镇东兴小学

  721 唐艳华 吉林 红旗街郝家小学

  722 王丽华 吉林 东辽县建安镇万英小学

  723 王淑珍 吉林 吉林省通化县富江乡富民小学

  724 王文菊 吉林 梅河口市曙光学校

  725 王馨 吉林 金川镇永丰小学

  726 王玉华 吉林 靖宇县保安但愿小学

  727 王玉娟 吉林 东辽县辽河源镇怀安村小学

  728 吴庆凤 吉林 长白山庇护开辟区池北区第一小学校

  729 夏木樨 吉林 临江市桦树镇核心小学

  730 谢金丽 吉林 牛心顶镇王家小学

  731 辛崇礼 吉林 临江市蚂蚁河乡核心学校

  732 徐晖 吉林 临江市四道沟镇河南二社小学

  733 徐杰 吉林 桑树台镇长江小学

  734 许好坤 吉林 辉南县抚民镇铺板石小学

  735 闫玉荣 吉林 通化市二道江区鸭园镇四道江小学校

  736 杨文纪 吉林 桦甸市八道河子镇核心校茨芽岗讲授点

  737 杨秀云 吉林 城墙学校

  738 杨艳娟 吉林 敦化市沙河沿镇河南学校

  739 杨玉琴 吉林 靖宇县龙马煤矿学校

  740 于冰 吉林 龙井市亚松一小

  741 张成荣 吉林 吉林省长白山庇护开辟区池西区第一小学

  742 张桂玲 吉林 东丰县拉拉河核心校(万福村小)

  743 张启宝 吉林 通化县果松镇南岔小学

  744 张晓辉 吉林 双辽市服先镇勤俭小学

  745 张永梅 吉林 吉林省临江市闹枝镇核心小学

  746 郑英兰 吉林 吉林省汪清县东光镇新兴学校

  747 周爱媛 吉林 吉林省安图县松江镇小沙河双丰小学校

  748 祝清思 吉林 辉南县样子哨镇大椅山村碱水小学

  749 白云 江苏 双沟镇白庄小学

  750 曹健 江苏 兴化市中堡核心校

  751 陈庭书 江苏 兴化市特殊教育学校

  752 陈妍 江苏 宿迁市宿城区龙河核心小学

  753 丁飞 江苏 金坛市明珍尝试学校

  754 丁文宏 江苏 扬州市汤汪中学(农村)

  755 杜燕 江苏 徐州市贾汪大泉核心小学

  756 范文龙 江苏 昆山市黄泥山小学

  757 费恩亭 江苏 仪征市茶蓬小学

  758 高玉洁 江苏 宿城区洋北核心小学下口讲授点

  759 姬大卫 江苏 高淳区桠溪小学

  760 李纯平 江苏 淮安市淮阴区沙河讲授点

  761 李冬 江苏 灌南县孟兴庄镇白皂小学

  762 李永清 江苏 常州市武进区潘家小学

  763 刘淑英 江苏 徐州市贾汪区新集中学

  764 卢明芳 江苏 金坛市唐王小学

  765 倪乐平 江苏 宿豫区百威英博但愿小学

  766 潘晓燕 江苏 响水县大有海尔但愿小学

  767 沈向东 江苏 阜宁县羊寨镇武进但愿小学

  768 沈颖 江苏 滨海县民族小学

  769 师凤丽 江苏 徐州市丰县首羡镇核心小学

  770 史启鹏 江苏 仪征市张集小学

  771 史宗康 江苏 盱眙县淮河镇黄岗小学

  772 宋玉贤 江苏 新沂市马陵山镇陈楼小学

  773 宋元江 江苏 泰州市姜堰梁徐小学

  774 唐峰 江苏 涟水县灰墩大胡小学

  775 万里红 江苏 常州市潭市小学

  776 王碧梅 江苏 盱眙县马坝镇东阳小学

  777 王建 江苏 徐州市睢宁县高着镇八里小学

  778 王群 江苏 扬州市江都区大桥镇中闸小学

  779 王逸群 江苏 淮安市苏嘴镇杨河小学

  780 王英 江苏 灌云县益海学校

  781 魏宝芹 江苏 扬州市宝应县望直港镇核心小学

  782 吴彩花 江苏 赣榆区黑林镇汪子头村小学

  783 谢会 江苏 丰县大沙河镇姚庄小学

  784 徐团 江苏 灌南县三口镇核心小学

  785 徐尉侨 江苏 滨海县韬奋但愿小学

  786 徐燕 江苏 建湖县芦沟镇核心小学

  787 许燕 江苏 扬州市邗江区杨庙小学

  788 闫美玲 江苏 徐州市贾汪区塔山镇核心小学

  789 于九军 江苏 南通市海安县城东镇延寿小学

  790 张金梅 江苏 新沂市北沟小学

  791 张耀武 江苏 射阳县鲍墩小学

  792 张义民 江苏 宿豫区陆集长胜讲授点

  793 赵颖(淮安淮阴区桂塘讲授点) 江苏 淮安淮阴区袁集乡桂塘讲授点

  794 郑爱峰 江苏 浦口区双垅但愿小学

  795 周海燕 江苏 如东县栟茶镇浒澪小学

  796 周庆宝 江苏 扬州市邗江区甘泉小学

  797 周夕荣 江苏 海安县白甸镇瓦甸小学

  798 诸德春 江苏 高淳区特殊教育学校

  799 庄明亚 江苏 常州市武进区寨桥小学

  800 蔡金元 江西 苏家垱乡金垅讲授点

  801 陈小洪 江西 安远县凤山乡大山小学

  802 陈永福 江西 寻乌县三标乡甲子乌小学

  803 陈渊 江西 进贤县三里乡核心小学

  804 陈宗桃 江西 瑞金市瑞林镇廖坳小学

  805 程旭波 江西 玉山县怀玉山小学

  806 戴欢欢 江西 立新乡新兴小学

  807 邓金香 江西 九江市共青城江益镇栗坂小学

  808 段志伟 江西 东桥镇五峰小学

  809 方珍香 江西 江西省德兴市海口小学

  810 付志勇 江西 进贤县李渡镇南溪小学

  811 傅剑忱 江西 遂川华润但愿小学

  812 过永祥 江西 江西省宁都县固厚乡楂源讲授点

  813 何竞杨 江西 宜丰县潭山镇核心小学

  814 胡灿文 江西 江西省上高县泗溪镇中宅小学

  815 胡升富 江西 德安县磨溪小学

  816 胡淑贞 江西 余江县邓埠核心小学

  817 胡燕梅 江西 江西省南昌县塘南镇西河村一汽公共中国活动员但愿小学

  818 黄怀国 江西 万安县枧头镇建村小学

  819 黄亮 江西 新余市渝水区人和乡塘上小学

  820 黄燕 江西 分宜县双林核心学校

  821 江勇 江西 修水县余段乡余段村小

  822 李加汗 江西 鹰潭贵溪市文坊镇东际小学

  823 李劲松 江西 安义县长均乡把口小学

  824 李萍 江西 井冈山市古城核心小学

  825 林朝琨 江西 崇义县过埠镇泮江小学

  826 林英龙 江西 万安县夏造镇横江小学

  827 刘代明 江西 宜春市特殊教育学校

  828 刘富源 江西 吉安县凤凰镇曲塘小学

  829 刘兰芳 江西 吉安市遂川县上海警备区但愿小学

  830 刘引福 江西 澡溪乡福和但愿小学

  831 陆红金 江西 共青城市甘露镇核心小学

  832 吕华平 江西 武安民族小学

  833 罗起稣 江西 陂下小学

  834 邵丹英 江西 鹰潭白露核心小学

  835 石文惠 江西 井冈山市柏露小学

  836 陶芬芬 江西 金桥核心小学

  837 汪长林 江西 江西省乐平市十里岗镇篁坞小学

  838 王爱贞 江西 蛟潭镇铁炉讲授点

  839 王大勇 江西 芦溪县张佳坊乡杂溪小学

  840 王慧 江西 信州区灵溪镇松山小学

  841 王一敏 江西 玉山县南山核心小学

  842 吴小平 江西 万载县白水乡丰新讲授点

  843 熊宝林 江西 星子县蛟塘镇龙溪小学

  844 徐灵芳 江西 广丰县下溪小学

  845 徐璐 江西 新建县石岗镇金城小学

  846 余维水 江西 九江市共青城市金湖小学

  847 余振亮 江西 江西省兴国县城岗乡瓦溪小学

  848 袁萍 江西 南昌市安义县乔乐乡社坑小学

  849 曾丽鹏 江西 吉安县梅塘裴家小学

  850 曾衍芬 江西 中国石化石境但愿小学

  851 翟育树 江西 江西万年县上坊乡程源小学

  852 张汉彪 江西 河洞乡长岭小学

  853 张静 江西 新余市仙女湖区观巢学校

  854 张均龙 江西 江西省 赣州市 上犹县东山镇广田小学

  855 张晓斌 江西 章贡区沙石核心小学石角讲授点

  856 张宗辉 江西 玉山县紫湖镇核心小学

  857 钟火荣 江西 武夷山镇核心小学里江东讲授点

  858 钟自许 江西 明星德仁但愿小学

  859 朱启德 江西 南康区赤土畲族乡虎岗小学

  860 黄文春 江西 樟树市店下镇芦岭讲授点

  861 庄福安 辽宁 宽甸县杨木川镇大安平河小学

  862 白晓萍 辽宁 佛寺蒙古族学校

  863 曾凡智 辽宁 辽阳县河栏镇后台小学

  864 陈秀云 辽宁 海城市接文镇孙家小学

  865 程玉娥 辽宁 义县瓦子峪镇马家沟小学

  866 董红莹 辽宁 台东区线 范照红 辽宁 丹东市振安区楼房镇东城但愿小学

  868 付丽君 辽宁 接文东大岭但愿小学

  869 高霞 辽宁 本溪县小市镇核心学校

  870 何丽丽 辽宁 辽宁省灯塔市铧子镇唐家小学

  871 吉哲 辽宁 宽甸杨木川小安平河但愿小学

  872 纪艳丽 辽宁 沈阳市浑南区英达小学

  873 姜洪学 辽宁 庄河市步云山乡核心小学

  874 姜梅琴 辽宁 桓仁县西园小学

  875 蒋秀一 辽宁 大板镇下烧锅但愿小学

  876 李丹阳 辽宁 辽宁省调兵山市晓南学校

  877 李建卉 辽宁 沈阳市浑南区王滨但愿学校

  878 李泽民 辽宁 辽宁建平县深井镇安然但愿小学

  879 李竹 辽宁 辽阳市辽阳县首山镇核心小学

  880 刘金莉 辽宁 碱厂镇核心学校

  881 刘锦 辽宁 辽宁省凤城市通远堡镇但愿小学

  882 刘丽梅 辽宁 辽宁省盘锦市盘山县古城子学校小学部(温州商会但愿小学)

  883 宁淑景 辽宁 凌源市四合当核心小学

  884 齐剑辉 辽宁 阜蒙县王府蒙古族学校

  885 申恩勇 辽宁 李相核心校

  886 孙丽娜 辽宁 辽宁省丹东市凤城市爱阳镇核心小学

  887 孙淑香 辽宁 宽甸县青山沟镇夹砬子小学

  888 孙晓丽 辽宁 辽宁省盘锦市胡家学校

  889 孙近海 辽宁 本溪县草河掌镇核心学校

  890 谭艳霞 辽宁 辽宁省东港市小甸子镇红旗沟工商但愿小学

  891 王超 辽宁 康平东升九年一贯制学校东升小学

  892 王方 辽宁 大连普兰店皮口核心小学

  893 王辉 辽宁 本溪市本溪县草河口核心校

  894 王雅丽 辽宁 灯塔市大河南镇核心小学

  895 吴巧丽 辽宁 国税但愿小学

  896 武红慧 辽宁 盘锦市盘山坝墙子学校

  897 徐云成 辽宁 雅风但愿小学

  898 薛影 辽宁 柳河子镇九年一贯制学校

  899 殷继珍 辽宁 二棚甸子学校

  900 于鹂 辽宁 业主沟小学

  901 袁月辉 辽宁 辽宁省北票市上园镇香港智行第45但愿小学

  902 岳彩丽 辽宁 凌源市、大河北镇、瓦房但愿小学

  903 张丹丹 辽宁 辽宁省鞍山市台安县达牛镇大堑小学

  904 张福波 辽宁 宽甸满族自治县杨木川镇白鹭小学

  905 张连波 辽宁 凌源市小城子核心小学

  906 张明富 辽宁 大川头镇长岭子小学但愿二校

  907 张妮 辽宁 盘山县告捷学校

  908 张霞 辽宁 唐家小学

  909 张秀丽 辽宁 田师付镇核心学校

  910 张元元 辽宁 台安县台北区梅园小学

  911 赵萍 辽宁 辽宁省绥中县大王庙镇黄家核心小学(小松但愿小学)

  912 赵霞 辽宁 普兰店市炮台第二核心小学

  913 郑伟 辽宁 普兰店市大谭佳能但愿小学

  914 周贺男 辽宁 山东临工郭明义爱心但愿小学

  915 周华 辽宁 大连普兰店莲山东芝但愿小学

  916 祝桂杰 辽宁 辽宁省建平县深井镇坤龙但愿小学

  917 阿娜巴达 内蒙古 内蒙古自治区呼伦贝尔市新巴尔虎右旗第二小学

  918 阿荣 内蒙古 达茂旗蒙古族学校

  919 曹江华 内蒙古 四子王旗第八小学

  920 陈银香 内蒙古 阿拉善右旗雅布赖完全小学

  921 达楞浩雅尔 内蒙古 鄂尔多斯杭锦旗蒙古族尝试小学

  922 额尔敦巴拉 内蒙古 通辽市科左后旗甘旗卡镇哈拉乌苏核心学校

  923 冯宪花 内蒙古 内蒙古包头市土右旗明沙淖核心校

  924 高美珍 内蒙古 巴彦淖尔市乌拉特前旗小佘太学校

  925 郭天齐 内蒙古 大河口小学

  926 郭亚君 内蒙古 内蒙古凉城县麦胡图镇核心校

  927 郭子栋 内蒙古 内蒙古赤峰市林西县下场寄宿制小学

  928 郝丽娟 内蒙古 阿尔山市明水小学

  929 康金花 内蒙古 达拉特旗树林召镇第二小学

  930 李艾喜 内蒙古 西井子镇核心校七邓营讲授点

  931 李海霞 内蒙古 兴安盟扎赉特旗巴彦高勒核心学校

  932 李倩 内蒙古 乌海市海勃湾区千里山学校

  933 李秀环 内蒙古 通辽经济手艺开辟区三家子小学

  934 李玉玲 内蒙古 奈曼旗新镇白音昌学区核心校

  935 李在智 内蒙古 包头市固阳县新世纪小学

  936 林雪芳 内蒙古 锦山核心校龙山小学

  937 刘俊杰 内蒙古 克旗土城子镇总校

  938 刘世安 内蒙古 阿拉善左旗温都尔勒图小学

  939 卢宏卿 内蒙古 土右旗党三尧核心学校

  940 马成飞 内蒙古 扎鲁特旗香山镇核心校

  941 马丽 内蒙古 巴彦淖尔市临河区丹达学校

  942 邱海波 内蒙古 莫旗博荣核心校画图莫丁村小

  943 屈海新 内蒙古 鄂尔多斯市鄂托克旗赛乌素绿苑小学

  944 任志慧 内蒙古 西乌珠穆沁旗白音华能源化工园区小学

  945 沙其日拉 内蒙古 陈巴尔虎旗民族小学

  946 斯琴图雅 内蒙古 柴达木核心总校

  947 田露 内蒙古 察右后旗明德小学

  948 王爱菊 内蒙古 巴达尔胡农场核心小学

  949 王静洁 内蒙古 呼伦贝尔市海拉尔区哈克学校

  950 王丽娟 内蒙古 包头市固阳县蒙古族学校

  951 王庆茹 内蒙古 突泉县宝石镇核心小学宝龙讲授点

  952 王瑞丽 内蒙古 巴彦淖尔市乌拉特后旗呼和镇学校

  953 王永平 内蒙古 巴彦淖尔市临河区古城学校

  954 王子祥 内蒙古 黑山嘴小学

  955 武义 内蒙古 磴口县补隆学校

  956 徐鸿 内蒙古 塔布板小学

  957 延玥明 内蒙古 达茂旗大苏吉小学

  958 闫培 内蒙古 兴和县连合但愿小学

  959 杨继利 内蒙古 内蒙古阿拉善孪井滩九年一贯制学校

  960 杨玲 内蒙古 内蒙古阿拉善盟额济纳旗小学

  961 张宝静 内蒙古 克什克腾旗萃英学校(克什克腾旗特殊教育学校)

  962 张红 内蒙古 乌海市海南区河畔学校

  963 张丽 内蒙古 临河区干召学校

  964 张倩 内蒙古 内蒙古乌兰浩特市呼和马场学校

  965 张瑞宾 内蒙古 卓资县大榆树核心校

  966 张学卿 内蒙古 武川县西乌兰不浪学校

  967 周晶晶 内蒙古 内蒙古锡林郭勒盟苏尼特右旗朱日和镇学校

  968 周庆秋 内蒙古 内蒙古阿荣旗音河核心校

  969 朱金梅 内蒙古 内蒙古赤峰市林西县板石房子寄宿小学

  970 白秀梅 宁夏 泾源县黄花乡红土梁学校

  971 曹海燕 宁夏 西夏区顾家桥小学

  972 常学琴 宁夏 惠农区燕子墩学校

  973 陈 彬 宁夏 贺兰县洪广金沙小学

  974 陈学军 宁夏 平罗宝丰核心学校

  975 代兴玲 宁夏 贺兰县常信乡谭渠小学

  976 樊立艳 宁夏 原州区黄铎堡小学

  977 冯 平 宁夏 盐池县青山小学

  978 冯光香 宁夏 中卫市第十小学

  979 冯志平 宁夏 隆德县杨河学区中岔讲授点

  980 高如祥 宁夏 中卫市沙坡头区镇罗镇凯歌学校

  981 高彦红 宁夏 平罗县通伏核心学校

  982 哈凤花 宁夏 灵武市台子小学

  983 韩 贞 宁夏 利通区扁担沟核心学校

  984 韩素芳 宁夏 灵武市临河小学

  985 何 侠 宁夏 青铜峡市陈袁滩小学

  986 何泽忠 宁夏 齐心县韦州镇韦一小学

  987 贺吉明 宁夏 平罗县周城小学

  988 侯建侠 宁夏 海原县李俊乡明德小学

  989 胡玉梅 宁夏 利通区金积核心小学

  990 卡世明 宁夏 吴忠市红寺堡区红寺堡河水小学

  991 李 贤 宁夏 西吉县马建乡周吴小学

  992 李 燕 宁夏 大武口区隆湖六站小学

  993 李德华 宁夏 彭阳县王洼镇王洼完全小学

  994 李君芸 宁夏 青铜峡市大沟小学

  995 刘学琴 宁夏 中宁六小

  996 刘注释 宁夏 中卫市沙坡头区兴仁小学

  997 刘志忠 宁夏 彭阳县白阳镇阳洼讲授点

  998 柳玉科 宁夏 红寺堡区新庄集乡核心小学

  999 罗文玲 宁夏 中卫市沙坡头区黑林学校

  1000 马成山 宁夏 彭阳县新集乡赵沟小学

  1001 马建明 宁夏 利通区孙家滩核心学校

  1002 马建平 宁夏 盐池冯记沟乡井沟小学

  1003 马泉明 宁夏 齐心县马高庄邱蕖完小

  1004 马文璋 宁夏 彭阳县孟塬乡虎山江小学

  1005 马小兰 宁夏 贺兰县金贵镇银光小学

  1006 马晓峰 宁夏 海原县贾塘乡核心小学

  1007 马永贵 宁夏 平罗县惠威小学

  1008 马月梅 宁夏 原州区开城镇深沟小学

  1009 买晓妍 宁夏 海原县郑旗小学

  1010 毛生富 宁夏 海原县甘城小学

  1011 倪 芳 宁夏 齐心县下马关镇陈儿庄完小

  1012 秦雯 宁夏 宁夏永宁县望远镇丰盈小学

  1013 唐淑兰 宁夏 中卫市沙坡头区永康镇丰台学校

  1014 唐双胜 宁夏 盐池县王乐井核心小学

  1015 陶海英 宁夏 宁东管委会第三小学

  1016 田广能 宁夏 海原县树台九年制学校

  1017 万 千 宁夏 永宁县李俊镇李俊小学

  1018 王 涛 宁夏 金凤区丰登镇九年制学校

  1019 武万喜 宁夏 盐池县惠安堡核心小学

  1020 徐景峤 宁夏 贺兰县立岗核心小学

  1021 鄢 静 宁夏 泾源县香水镇暖水讲授点

  1022 杨 蕾 宁夏 灵武市白土岗小学

  1023 杨春霞 宁夏 利通区郭桥小学

  1024 杨海霞 宁夏 齐心县石狮管委会沙嘴城完小

  1025 杨平霞 宁夏 海原县海城镇第二小学(村完小)

  1026 杨向儒 宁夏 惠农区红果子小学

  1027 杨小翠 宁夏 泾源县新民乡核心小学

  1028 杨学兰 宁夏 灵武市西渠小学

  1029 杨有龙 宁夏 原州区三营镇唐湾小学

  1030 于润花 宁夏 泾源县昌隆乡新旗小学

  1031 余生奇 宁夏 彭阳县古城镇海口村完全小学

  1032 张明江 宁夏 盐池县洪流坑第二小学

  1033 张学兵 宁夏 大武口区新民小学

  1034 张志山 宁夏 原州区官厅镇高红小学

  1035 赵梅霞 宁夏 平罗县惠北小学

  1036 周 琴 宁夏 齐心县河西镇菊花台完小

  1037 阿生秀 青海 青海省大通县向化乡核心学校

  1038 安立斌 青海 青海省民和县大庄乡哈家圈讲授点

  1039 安娜 青海 格尔木市郭镇核心学校

  1040 保积辉 青海 格尔木市大格勒中学

  1041 才旦卓玛 青海 尖扎县能科核心小学

  1042 才让卓玛 青海 泽库县初级中学

  1043 才仁旺毛 青海 香达核心寄宿制学校

  1044 才仁扎西 青海 曲麻莱县二完小

  1045 陈晓春 青海 乐都区峰堆乡核心学校联村小学

  1046 德吉卓玛 青海 泽库县多禾茂乡寄宿制核心完小

  1047 东什吉 青海 查甫核心学校

  1048 尕洛 青海 尖扎滩羊智核心完小

  1049 尕玛才贡 青海 玉树市巴塘乡当头村小学

  1050 公保才旦 青海 共和县黑马河乡民族寄宿制小学

  1051 郭万春 青海 贵德县河东乡王屯小学

  1052 韩芝兰 青海 甘德县民族寄宿制小学

  1053 何香兰 青海 湟中县汉东乡冰沟小学

  1054 花梅 青海 久治县门堂寄宿制小学

  1055 看着措 青海 贵南县过镇寄宿制小学

  1056 孔生莲 青海 申中学区 李大小学

  1057 拉尖本 青海 共和县石乃亥乡名族寄宿制小学

  1058 拉毛卡 青海 同仁县根顿群培中学

  1059 黎海英 青海 果洛州玛沁县优云乡寄校

  1060 李慧 青海 民和县川口小学

  1061 李毛措 青海 温泉乡寄宿制小学

  1062 李青和 青海 青海省民和县川口镇吉家堡小学

  1063 李艳 青海 碾博镇贾湾核心学校

  1064 李永发 青海 同德县卡力岗寄宿制学校

  1065 李永奇 青海 多巴镇洛尔洞讲授点

  1066 刘明江 青海 达日县特合土乡寄宿制藏文小学

  1067 龙存禄 青海 都兰县巴隆乡河东小学

  1068 芦桂英 青海 波航核心学校

  1069 罗周加措 青海 达卡乡寄校

  1070 马英祥 青海 民和县前河乡前河小学

  1071 马忠福 青海 化隆县群科镇群科完小

  1072 宁芙蓉 青海 贵德县尕让寄宿制小学

  1073 桑吉本 青海 循化道帏铁尕楞小学

  1074 桑周措西 青海 萨呼腾镇多那但愿小学

  1075 陕秀兰 青海 街子学区果什滩小学

  1076 索南吉 青海 同德县尕巴松多镇贡麻寄宿制小学

  1077 索南拉毛 青海 森多镇寄宿制小学

  1078 索南青措 青海 河南县优干宁镇第二寄宿制小学

  1079 索也带(周玉兰) 青海 倒淌河镇民族寄宿制小学(周玉兰)

  1080 谭生彦 青海 宝库乡核心学校

  1081 陶铸 青海 湟中县西堡镇葛家学校

  1082 特来 青海 泽库县麦秀镇多龙寄宿制完小

  1083 童万奎 青海 青海省大同县青林乡核心学校

  1084 王全德 青海 逊让乡核心学校

  1085 项毛措 青海 尖扎县措周学区

  1086 徐勇 青海 泽库县曲镇核心完小

  1087 许国军 青海 河南县寄宿制中学

  1088 严昭君 青海 大柴旦行委核心学校

  1089 杨义萍 青海 玛多县民族寄宿制中学

  1090 张彩云 青海 都兰县查查香卡学校

  1091 张莲 青海 乌兰县柯柯镇东村完全小学

  1092 张龙 青海 大华镇塔湾学校

  1093 张文丽 青海 格尔木第九中学(九年一贯制寄宿学校)

  1094 张燕红 青海 青海省海西州茫崖行委中学

  1095 张英 青海 乌兰县希里沟镇河东撒拉族完全小学

  1096 智旦加 青海 河卡民族寄宿制小学

  1097 周毛才让 青海 隆务镇加毛学区

  1098 朱木樨 青海 青海省民和县杏儿乡乱石头小学

  1099 蔡玉娥 山东 栖霞市桃村核心小学

  1100 曹伟 山东 济南市长清区马山镇南李宝健但愿小学

  1101 陈海霞 山东 垦利县胜坨镇尝试小学

  1102 陈静 山东 山东省枣庄市山亭区北庄镇东庄小学

  1103 陈为建 山东 鲁能成武但愿小学

  1104 崔延俊 山东 山东无棣县小泊头镇第三小学

  1105 单葆科 山东 淄博市淄川区峨庄乡核心小学

  1106 刁爱娟 山东 高青县黑里寨镇多星但愿小学

  1107 杜连杰 山东 高密市姚哥庄小学

  1108 段宁宁 山东 山东省德州市德城区黄河涯镇王程寨但愿小学

  1109 段庆雷 山东 山东省莒县阎庄镇核心小学

  1110 冯佃生 山东 泗水县圣水峪镇东卸甲小学

  1111 伏圣娟 山东 山东省泰安市岱岳区祝阳镇第二中学

  1112 高化东 山东 郓城县唐塔街道处事处金河小学

  1113 胡文萍 山东 陈疃竟日照城建东方时空但愿小学

  1114 贾晓霞 山东 章丘市官庄镇三角湾小学

  1115 姜涛 山东 烟台市福山高新手艺财产区泊子小学

  1116 焦秀芳 山东 临邑县菲尼克斯但愿小学

  1117 解洪 山东 东平成才但愿小学

  1118 解静 山东 平阴县特殊教育学校

  1119 冷华 山东 山东省青岛市胶州北关正北小学

  1120 李彬 山东 山东省费县鲁银但愿小学

  1121 李玉梅 山东 滕州市龙阳镇龙山小学

  1122 马连凤 山东 山东省泰安市宁阳县鹤山乡罗山小学

  1123 刘钦虎 山东 沂南县辛集镇库沟核心小学

  1124 刘伟 山东 山东省潍坊市临朐县九山镇九山小学

  1125 刘新清 山东 盐窝镇虎滩小学

  1126 娄西梅 山东 莱芜市钢城区艾山处事处育才联小

  1127 满中元 山东 柿树园小学

  1128 庞保久 山东 临清市康庄但愿小学

  1129 裴英媛 山东 山东省临沂市罗庄区沂州集团但愿小学

  1130 邵清波 山东 文登区泽头但愿小学

  1131 史民 山东 宁阳县福和但愿小学

  1132 宋立新 山东 沂水县出书但愿小学

  1133 孙德昌 山东 禹城市梁家镇同洲共际但愿小学

  1134 孙建美 山东 昌邑市卜庄镇马疃小学

  1135 孙雪珊 山东 即墨省级高新区红领巾但愿小学

  1136 滕玲莉 山东 达因但愿小学

  1137 万静静 山东 峨山镇左庄小学

  1138 王建花 山东 五莲县中至镇崖头小学

  1139 王建民 山东 昌邑市北孟镇高阳小学

  1140 王婧姝 山东 山东省海阳市小纪镇第一小学

  1141 王士新 山东 高唐新华但愿小学

  1142 王霞 山东 菜园集核心核心小学

  1143 隗寿美 山东 济南市历城区西营镇枣林小学

  1144 夏广明 山东 山东郯城罗荣桓赤军小学

  1145 徐春平 山东 烟台市牟平区水道镇核心小学

  1146 徐民德 山东 鲁能广饶但愿小学

  1147 徐志超 山东 桓台县起凤镇起凤小学

  1148 薛丹 山东 山东省青岛市黄岛区六汪小学

  1149 颜兵 山东 曲阜市石门山镇后夏小学

  1150 尹秋环 山东 山东省梁山县韩岗镇东袁口小学

  1151 于晓军 山东 山东省烟台市莱阳市纪格庄乐爱但愿小学

  1152 张晶 山东 平邑街道白马完小

  1153 张雷 山东 源泉镇核心学校

  1154 张士银 山东 牡丹区皇镇乡祥非但愿小学

  1155 张旭 山东 富源街道第四小学

  1156 张永红 山东 山东省日照市岚山区中楼镇马亓河东小学

  1157 赵真真 山东 山东鱼台清河石集小学

  1158 曹建社 山西 长治市沁县郭村镇池堡小学

  1159 陈美娟 山西 神池县龙泉核心校南河槽讲授点

  1160 陈美卿 山西 祁县城赵二学区原西小学

  1161 成云 山西 沁县册村镇清泉小学

  1162 崔静 山西 榆社县兰峪九年一贯制学校

  1163 段娇 山西 静乐县马坊小学

  1164 付莲 山西 申村塾校

  1165 谷秀萍(神池县龙泉镇东关学校) 山西 神池县龙泉镇东关学校

  1166 郭婧 山西 山西省祁县东观小学

  1167 郭艳芳 山西 临县木瓜坪乡张家沟寄宿制小学

  1168 郭玉龙 山西 山西省垣曲县谭家上庄讲授点

  1169 郭志花 山西 威东核心校

  1170 郝桂莉 山西 山西省垣曲县胡家峪小学

  1171 胡堃 山西 山西省榆社县箕城小学

  1172 贾娟 山西 榆社县云竹核心校

  1173 李春宏 山西 山西省大同市浑源县东坊城乡水磨疃学校

  1174 李翠莲 山西 大同市浑源县吴城学校

  1175 李会 山西 山西省垣曲县蒲掌堤沟小学

  1176 李歧芳 山西 浑源县南榆林学校

  1177 李如花 山西 右玉县城关完小

  1178 刘兵 山西 榆社县河峪乡东秀气讲授点

  1179 刘晓婷 山西 静乐县丰润君于小学

  1180 马文战 山西 山西省垣曲县英言核心校龙头小学

  1181 孟莉 山西 山西省汾西县佃坪小学

  1182 孟如此 山西 张泉小学

  1183 任彩青 山西 山西省晋中市榆社县西马核心校

  1184 任洁琼 山西 临县雷家碛乡开化九年制学校

  1185 石淑萍 山西 历山核心校上堡示范小学

  1186 石晓祺 山西 浑源县吴城乡大洼学校

  1187 宋辉霞 山西 天镇县米薪关核心校

  1188 王冬梅 山西 天镇县赵家沟小学

  1189 王海英 山西 大磁窑核心校

  1190 王娟 山西 步六社小学

  1191 王倩 山西 沁县定昌镇南石垢小学

  1192 尉章丽 山西 山西省运城市夏县城联系关系校城内小学

  1193 邢宇云 山西 汾西县佃坪乡山云小学

  1194 薛春霞 山西 夏县泗交镇西沟小学

  1195 薛东清 山西 李达窑核心校

  1196 闫文涛 山西 临县丛罗峪镇郭家塔小学

  1197 杨冠益 山西 沁县故县镇向升小学

  1198 杨慧 山西 静乐县西会小学

  1199 杨慧丽 山西 夏县宝洁但愿小学

  1200 杨为文 山西 山西晋中祁县昭馀学区丰泽小学

  1201 杨艳艳 山西 山西省祁县杨宗李丽瑜但愿小学

  1202 原海燕 山西 天镇县张西河东芝但愿小学

  1203 云雯雷 山西 天镇县赵家沟寄宿制学校

  1204 张旭 山西 临县湍水头上南沟寄宿制小学

  1205 赵子鉴 山西 汾西县对竹镇对竹小学

  1206 周占梅 山西 祁县段家窑学校

  1207 惠文斌 陕西 蒲城县洛滨镇出亡堡小学

  1208 章传清 陕西 高坝店镇宝洁但愿小学

  1209 白治均 陕西 米脂县郭兴庄镇麻土坪小学

  1210 曹方园 陕西 延安市浮图区临镇镇官庄小学

  1211 曹晓红 陕西 长武县亭口镇核心小学

  1212 陈燕 陕西 翠峰镇农林但愿小学

  1213 崔红霞 陕西 程家沟但愿小学

  1214 邓小艳 陕西 涧池镇核心小学

  1215 高彩霞 陕西 延安市富县康佳但愿小学

  1216 高生芳 陕西 横山县武镇核心小学

  1217 郭洁 陕西 秦都区马庄镇天阁小学

  1218 郭娜 陕西 陕西省铜川市印台区红土镇核心小学

  1219 郭巧莲 陕西 府谷县孤山学区

  1220 韩君萍 陕西 陕西省铜川市耀州区瑶曲核心小学

  1221 郝莹娟 陕西 宜川县城关小学

  1222 李宏军 陕西 旬阳县神河镇金河口小学

  1223 李莎 陕西 西安市临潼区交口新民小学

  1224 李新萍 陕西 西乡县碾子沟小学

  1225 李永涛 陕西 眉县可口可乐但愿小学

  1226 梁少军 陕西 太白县靖口镇可口可乐但愿小学

  1227 刘保军 陕西 西乡县大河镇楼房小学

  1228 刘宾客 陕西 陕西汉中西乡五里坝镇庙垭小学

  1229 刘格玲 陕西 北极学区后玉完小

  1230 刘娟 陕西 扶风县杏林镇核心小学

  1231 刘瑞富 陕西 瓦子街但愿小学

  1232 倪昭俊 陕西 紫阳县东木镇三堂小学

  1233 秦飞鹏 陕西 七里村镇槐里坪小学

  1234 权静 陕西 米俊保洁但愿小学

  1235 王改云 陕西 麟游县两亭镇天堂小学

  1236 王洁 陕西 皇甫庄核心小学

  1237 王三成 陕西 略阳县郭镇镇北河沟讲授点

  1238 王艳 陕西 神木县第五小学(但愿小学)

  1239 王张斌 陕西 白水县尧禾镇满义小学

  1240 魏莉娜 陕西 淳化县石桥镇秦庄学区

  1241 文莉 陕西 延安市浮图区河庄坪核心小学

  1242 吴少平 陕西 卢县化羊村小学

  1243 夏婧 陕西 咸阳市渭城区底张瓦刘小学

  1244 肖世清 陕西 槐树关镇洛川村小

  1245 闫小乐 陕西 陕西省陇县关山管委会店子长城但愿小学

  1246 杨宁香 陕西 湫坡头镇核心小学

  1247 张树茂 陕西 陕西洋县槐树关白路完小

  1248 张文娟 陕西 南郑县黎坪镇黎坪村小学

  1249 张喜玲 陕西 宋家小学

  1250 赵如此 陕西 铜川市王益区黄堡镇屽村小学

  1251 周云玲 陕西 上海和黄药业但愿小学

  1252 祝惠萍 陕西 西乡县杨河镇地盘坪讲授点

  1253 蔡路长 四川 雅江县城区二完小

  1254 曾运刚 四川 四川平武县秉仁小学

  1255 曾志萍 四川 崇州市格力巴蜀文井小学校

  1256 陈朝勤 四川 南充市高坪区永安小学

  1257 陈谋华 四川 大安区何市镇王家学校

  1258 陈世波 四川 犍为县石溪镇河西村小

  1259 陈祖春 四川 大竹县中和乡环山村小学

  1260 程林格 四川 四川天全县仁义乡程家小学

  1261 邓功明 四川 安岳县八庙乡国度电网爱心但愿小学

  1262 邓明波 四川 营山县力帆荣耀小学校

  1263 何昌芳 四川 四川省华蓥市溪口镇小学

  1264 何建修 四川 旺苍县万山乡核心小学校

  1265 何年敏 四川 叙永镇先农明德小学

  1266 何兴中 四川 武胜县清平镇小学陈家寨基点校

  1267 胡开能 四川 宝兴县五龙乡东升村小

  1268 黄小林 四川 四川省射洪天仙镇核心小学校

  1269 江碧 四川 资阳市雁江区祥符镇洛重九义校小学部(天鹅村小)

  1270 姜琼珍 四川 荣县雷音乡小学校

  1271 姜银成 四川 四川省剑阁县涂山小学校

  1272 蒋祖生 四川 广安区石笋镇白云小学龙飞村小

  1273 雷知书 四川 荣县雷音乡小学校

  1274 李朝辉 四川 资中县明心寺镇明坝小学莲池铺村小

  1275 李春艳 四川 合面小学马桥完小

  1276 李平 四川 四川省马边彝族自治县民主乡光明小学

  1277 李润国 四川 邻水县子中乡核心学校

  1278 李文才 四川 仁寿县里仁学校地蜡村小

  1279 李相林 四川 四川省简阳市武庙乡九年权利教育学校竹园村小

  1280 李晓骞 四川 通江县永安镇核心小学

  1281 梁淑敏 四川 仪陇县炬光小学校

  1282 刘达 四川 威远县新场镇永高小学卡房村小

  1283 刘国度 四川 达川区洛车乡张家坪村小学

  1284 刘君 四川 米易县丙谷镇核心学校

  1285 刘琴 四川 自贡市大安区庙坝镇核心校(破桥小学)

  1286 刘文建 四川 四川绵阳市游仙区白蝉乡泛爱小学白蝉寺村讲授点

  1287 刘焰 四川 四川省宜宾县柏溪镇八一小学

  1288 柳启才 四川 四川省叙永县两河镇关坝村小

  1289 卢德平 四川 通济镇河珠村回复但愿小学

  1290 罗红梅 四川 四川省乐至县陈毅赤军小学

  1291 罗顺祥 四川 攀枝花市仁和区布德中小学

  1292 潘海林 四川 四川蓬安相如镇小学毛坝子村小

  1293 彭明山 四川 金堂县隆盛镇石佛学校

  1294 彭颂红 四川 威远县镇西镇永兴小学校

  1295 石明珍 四川 二郎镇丹桂小学

  1296 舒绍锋 四川 天宝寨村第一小学

  1297 宋克远 四川 中都镇海联但愿小学

  1299 唐良泉 四川 中江县青市乡核心学校

  1300 唐文林 四川 中江县广福镇实胜村小学

  1301 汪军 四川 南江县关坝乡玉泉小学

  1302 王朝全 四川 小教一级

  1303 王建群 四川 牛佛镇沱湾小学

  1304 王世金 四川 四川省巴中市恩阳区双胜乡核心小学

  1305 王义权 四川 荣县金花乡小学

  1306 伍立春 四川 龙头酒店垭村小学

  1307 伍万银 四川 洪雅县瓦屋山镇沙湾小学

  1308 夏定刚 四川 彭山县江口镇地蜡小学

  1309 谢建明 四川 资阳市雁江区充盈镇拱桥小学(冬冬山村小学)

  1310 谢明 四川 罗江县德安明德小学校

  1311 谢荣华 四川 四川省广元市青川县茅坝乡核心小学校

  1312 宿万林 四川 峨边彝族自治县大堡镇化林村小学

  1313 徐德明 四川 宝兴县硗碛藏族小学

  1314 许卉 四川 四川省青神县罗波乡中小学校

  1315 羊倩 四川 四川三台县紫河学校

  1316 杨冬花 四川 四川雅江县城关第一完全小学

  1317 杨述鹏 四川 平昌县澌岸小学

  1318 叶建忠 四川 仁寿县河口乡初级中学七一村小

  1319 余锐杰 四川 长宁县梅硐镇青山小学

  1320 泽树均 四川 四川省乐山市金口河区共安彝族乡林丰村小学

  1321 张刚芝 四川 金堂县赵家镇三烈小学碧山校点

  1322 张玉华 四川 四川绵阳市涪城区石洞小学

  1323 张云熬 四川 万源市曹家乡称杆坝村小

  1324 周宁 四川 大安区回龙镇大同小学

  1325 周长芬 四川 渠县东安乡核心学校

  1326 朱洪远 四川 古蔺县石宝镇兴隆小学

  1327 祝贵华 四川 眉山市东坡区盘鳌乡晋凤核心小学

  1328 邹小菊 四川 蓬溪县黄泥小学

  1329 阿旺洛桑加错 西藏 彭措林乡核心小学

  1330 巴桑 西藏 日土县热帮乡小学

  1331 巴桑扎西 西藏 达孜县章多完小

  1332 白玛郎加 西藏 类乌齐镇第一核心小学

  1333 白玛曲珍 西藏 西藏山南乃东县索珠完小

  1334 白玛志美 西藏 马利镇久修讲授点

  1335 白玛卓嘎 西藏 确布乡核心小学

  1336 白玛卓玛 西藏 那曲地域申扎县恰乡小学

  1337 白珍 西藏 朱拉乡核心小学

  1338 仓木决 西藏 昌都地域江达县邓柯乡核心校色日讲授点

  1339 曾梅 西藏 西藏昌都地域左贡左贡县核心小学

  1340 次仁(日喀则) 西藏 日喀则地域小学

  1341 次仁(谢通门县) 西藏 谢通门县仁钦则乡完小

  1342 次仁达娃 西藏 西藏阿里地域改则县察布乡小学

  1343 次仁德吉 西藏 边坝镇普玉二、三村讲授点

  1344 次仁央果 西藏 那曲县油恰乡核心小学

  1345 次仁央金 西藏 山南地域扎囊县吉汝完小

  1346 次仁卓嘎(拉萨城关区) 西藏 城关区白定小学

  1347 次仁卓嘎(拉萨墨竹) 西藏 扎西岗乡南京但愿小学

  1348 达瓦顿珠 西藏 萨嘎县完小

  1349 大扎西达瓦 西藏 唐古乡唐古村核心小学

  1350 旦增 西藏 萨迦县扎西岗乡核心小学

  1351 旦增桑旦 西藏 西藏阿里地域措勤县磁石乡小学

  1352 旦增卓玛 西藏 西藏山南隆子县列麦完小

  1353 旦真贡布 西藏 那曲地域巴青县本塔乡小学

  1354 德吉措姆 西藏 那曲地域申扎县塔尔玛乡完小

  1355 多吉次旦 西藏 江孜县紫金乡完小

  1356 多吉占堆 西藏 南木林县土布加乡完小

  1357 格桑 西藏 琼结县下水乡完小

  1358 格桑次仁 西藏 双湖县核心小学

  1359 格桑曲宗 西藏 山南措美县措美镇完小

  1360 贡觉念扎 西藏 山南洛扎县边巴乡完小

  1361 郭珍 西藏 西藏林芝地域朗县洞嘎镇核心小学

  1362 拉巴多吉 西藏 八宿县吉达乡核心小学

  1363 洛桑顿珠 西藏 芒康县曲孜卡乡小学

  1364 洛松顿珠 西藏 左贡县中学小学部

  1365 美朗益西 西藏 丁青县丁青镇核心校

  1366 米玛次吉 西藏 当雄县格达乡小学

  1367 米玛次仁 西藏 那曲地域巴青县玛如乡小学

  1368 南嘎桑姆 西藏 西藏普兰县巴嘎乡核心小学

  1369 尼玛次仁 西藏 安多县强玛镇德萨小学

  1370 尼玛普赤 西藏 西藏日喀则仁布县中学

  1371 尼夏 西藏 那曲县那么切乡核心小学

  1372 尼央 西藏 聂日雄乡核心小学

  1373 平措次仁 西藏 山南甲竹林镇甲竹林讲授点

  1374 普布 西藏 西藏日喀则地域白朗县强堆乡小学

  1375 普布旦增 西藏 岗嘎镇云琼小学

  1376 普布索朗 西藏 当雄县龙仁小学

  1377 普布占堆 西藏 西藏山南隆子县加玉完小六连讲授点

  1378 巧地 西藏 班戈县中石化小学

  1379 琼达 西藏 安多县色务乡小学

  1380 仁青卓玛 西藏 聂拉木县波绒乡小学

  1381 仁庆多吉 西藏 山南加查县罗林乡核心小学

  1382 仁增 西藏 贡嘎朗杰学乡岗则讲授点

  1383 四郎曲措 西藏 芒康县索多西乡第二小学

  1384 索朗群培 西藏 八盖乡核心小学

  1385 旺杰 西藏 革吉县亚热乡完全小学

  1386 旺庆 西藏 吉隆县折巴乡完小

  1387 西绕加参 西藏 噶尔县门士乡完全小学

  1388 薛鹏程 西藏 西藏错那县觉拉乡觉拉村小学

  1389 央卓玛 西藏 那区地域聂荣县查吾完小

  1390 云登西绕 西藏 双湖县协德乡完小

  1391 泽成江措 西藏 察雅县烟多镇察俄村讲授点

  1392 泽仁扎西 西藏 西藏昌都县拉多乡贡西村讲授点

  1393 泽旺班卓 西藏 边坝镇普玉一村讲授点

  1394 扎巴 西藏 米林县核心小学

  1395 扎西 西藏 昆莎乡核心小学

  1396 扎西才旦 西藏 多油村核心小学

  1397 扎西多吉 西藏 西藏贡觉县相皮乡第二小学孜荣讲授点

  1398 扎西平措 西藏 拉萨市尼木县吞巴乡完全小学

  1399 珍吉 西藏 西藏日喀则地域康马县雄章乡完小

  1400 卓玛拉措 西藏 昌都地域察雅县吉塘镇核心小学

  1401 阿不都热依木.艾比布力 新疆 乌鲁木齐市第67中学

  1402 阿不力米提.吐孙 新疆 阿克陶县巴仁乡巴仁小学

  1403 阿布都拉.阿不都卡地 新疆 玉田县喀尔克乡恰先巴扎小学

  1404 阿瓦古丽.斯地克 新疆 阿克陶县加马铁力克乡库纳吾依拉小学玉开讲授点

  1405 阿瓦妮萨.吐尔荪托合提 新疆 洛浦县布亚乡小学

  1406 阿依努尔.努尔买买提 新疆 阿图什市上阿图什镇乌恰小学

  1407 阿依夏木古丽.沙塔尔 新疆 托克逊县博斯坦核心校

  1408 艾力江.买买提 新疆 和田市苏克东村小学

  1409 艾买提江.库尔班 新疆 皮拉力乡库苏拉小学(阿克陶县)

  1410 巴哈尔古丽 新疆 松他克乡阿孜汗小学

  1411 波斯坦古丽.买买提敏 新疆 皮山县科克铁热乡第一小学

  1412 曹钊峰 新疆 乌鲁木齐市第五十二中学

  1413 陈红梅 新疆 阿合奇县华能.托河小学

  1414 丁雪莲 新疆 达坂城区东沟乡小学

  1415 多力坤.沙伊提 新疆 克州阿图什市哈拉峻乡哈达塔木小学

  1416 古兰拜尔.买买提力 新疆 阿图什市特殊学校

  1417 古力农.库尔曼那肯 新疆 新疆伊犁州特克斯县特克斯镇阿克塔西讲授点

  1418 古丽加玛丽.艾肯 新疆 库尔勒市库尔楚园艺场中学

  1419 古丽克孜.阿吉 新疆 阿图什市阿湖乡核心小学

  1420 关贵峰 新疆 乌鲁木齐市第六十八中学

  1421 哈布勒.那克斯别克 新疆 新疆伊犁新源县则克台镇铁木里克牧业小学

  1422 何桂英 新疆 和硕县第二小学大沙村讲授点

  1423 何荣康 新疆 和静县巴润镇核心小学

  1424 杰恩斯别克.木尔扎拜 新疆 福海县喀拉玛盖乡顶山牧业寄宿制学校

  1425 克然木阿依.卡的尔 新疆 恰特喀勒乡核心小学

  1426 克热木江.阿不都热合曼 新疆 巴仁乡库干核心小学

  1427 库丽夏西.马尔哈巴 新疆 乌鲁木齐市达坂城区阿克苏乡中学

  1428 黎鋆赟 新疆 乌鲁木齐市第四十中学

  1429 李彩云 新疆 阿勒泰市红墩镇寄宿制学校

  1430 李春红 新疆 皮山县固玛镇小学

  1431 李欣 新疆 阿拉山口市中学

  1432 罗华 新疆 乌鲁木齐市达坂城中学

  1433 吕波 新疆 博乐市乌图布拉格第八小学

  1434 马占涛 新疆 安格里格中学托里村讲授点

  1435 马志明 新疆 新疆伊犁尼勒克县科蒙乡核心小学东买里讲授点

  1436 买勒外提.江革尔 新疆 吉木乃县拉斯特牧业寄宿学校

  1437 买买提明.阿西木 新疆 玉田县奥依托格拉克乡小学

  1438 米合日古丽.哈迪尔 新疆 尉犁县第二小学

  1439 帕提古丽.吾买尔 新疆 鄯善县迪坎乡但愿学校

  1440 裴艳芳 新疆 新疆伊犁新源县那拉提镇农场小学

  1441 乔丽盼.哈德力 新疆 青河县中学

  1442 热依汉古丽.吐尔逊 新疆 阿克陶县玉麦乡加依铁力克小学

  1443 热依汗.依明 新疆 鄯善县连木沁镇汉墩夏学校

  1444 热依汗古丽.艾尼 新疆 博乐市青德里乡核心学校

  1445 沙拉买提.斯拉吉丁 新疆 和田市古江巴格乡巴西古江村小学

  1446 宋祯 新疆 阿合奇县连合小学

  1447 田小菲 新疆 乌鲁木齐市尝试学校

  1448 图妮萨罕.阿西木 新疆 民丰县萨勒吾则克乡中小学

  1449 夏木西开买尔.米吉提 新疆 阿图什市松他克乡核心小学

  1450 亚库甫江.巴伊孜 新疆 且末县英吾斯塘乡小学

  1451 杨龙山 新疆 布尔津县杜来提乡中学库尔吉拉讲授点

  1452 杨文孝 新疆 新疆伊犁州特克斯县乔拉克铁热克镇阿克塔木小学

  1453 杨晓娟 新疆 克州阿克陶县喀热克其克乡小学

  1454 杨新华 新疆 乌鲁木齐市第93中学

  1455 翟会珍 新疆 哈巴河县萨尔塔木乡铁克吐尔玛斯讲授点

  1456 张鹤 新疆 和田县色格孜库勒乡小学

  1457 庄燕 新疆 精河县茫丁乡小学

  1458 艾努吾普 新疆兵团 兵团第十四师皮山农场第一小学

  1459 鲍文燕 新疆兵团 第七师124团中学

  1460 布祖热阿木敦 新疆兵团 新疆出产扶植兵团第十四师皮山农场第三小学

  1461 常青 新疆兵团 第九师162团中学

  1462 陈蓉 新疆兵团 新疆和田第十四师一牧场中学

  1463 陈双琴 新疆兵团 十三师红星四场学校

  1464 陈素琴 新疆兵团 新疆六师106团子校

  1465 程晓丽 新疆兵团 十三师黄田农场学校

  1466 戴玲玲 新疆兵团 新疆兵团第十师一八六团中学

  1467 段来玉 新疆兵团 第二师三十三团中学

  1468 范莉 新疆兵团 第六师土墩子学校

  1469 冯海英 新疆兵团 新疆第十四师四十七团中学

  1470 高琳 新疆兵团 第六师芳草湖农场后代学校

  1471 高萍 新疆兵团 杜景成但愿小学

  1472 葛鑫 新疆兵团 新疆第一师五团民族中学红蜻蜓但愿学校

  1474 金海红 新疆兵团 一师六团中学

  1475 李蜀康 新疆兵团 第六师大黄山社区学校

  1476 李云 新疆兵团 十二团中学

  1477 刘新梅 新疆兵团 幸福农场学校

  1478 刘宇 新疆兵团 新疆兵团第九师一六四团中学

  1479 买力克阿扎提尼亚孜 新疆兵团 第三师五十一团第一小学

  1480 麦麦提阿卜拉麦合苏提 新疆兵团 新疆扶植兵团第十四师皮山农场第二小学

  1481 孟旭东 新疆兵团 36团米兰中学

  1482 齐峰 新疆兵团 第五师八十八团学校

  1483 冉敏 新疆兵团 一八七团学校

  1484 宋娟 新疆兵团 一师十三团中学

  1485 宋新华 新疆兵团 新疆出产扶植兵团第四师七十五团中学

  1486 陶小平 新疆兵团 新疆兵团第七师127团中学

  1487 王超杰 新疆兵团 新疆兵团第六师新湖总场小学

  1488 王翠霞 新疆兵团 第七师130团完全中学

  1489 王力里 新疆兵团 第三师叶城二牧场学校

  1490 王丽英 新疆兵团 十六团中学

  1491 王淼 新疆兵团 第十三师红星一场学校

  1492 王萍 新疆兵团 新疆兵团第二师三十一团中学

  1493 王秀珍 新疆兵团 新疆石河子148团小学

  1494 王玉萍 新疆兵团 六十七团中学

  1495 魏燕 新疆兵团 二十四团中学

  1496 朝阳 新疆兵团 第十师煤矿中学

  1497 杨桂珍 新疆兵团 军户农场学校

  1498 杨海红 新疆兵团 兵团第十四师二二四团中学

  1499 杨玉莲 新疆兵团 新疆喀什第三师四十一团中学

  1500 袁新华 新疆兵团 新疆伊犁兵团第四师62团小学

  1501 张琴 新疆兵团 新疆出产扶植兵团第三师四十五团第一小学

  1502 张学知 新疆兵团 新疆兵团四师七十三团小学

  1503 张雅洁 新疆兵团 新疆八师一四九团小学

  1504 朱玲 新疆兵团 十团中学

  1505 朱军梅 新疆兵团 兵团建工师四中

  1506 朱生颜 新疆兵团 新疆扶植兵团第一师二团中学

  1507 阿青吉 云南 德钦县示范小学

  1508 白雪梅 云南 华坪县核心人民小学

  1509 蔡桂全 云南 大理州鹤庆县辛屯镇大福地讲授点

  1510 蔡露春 云南 者海镇核心校陆新小学

  1511 常绍昌 云南 白羊苗圃但愿小学

  1512 陈生有 云南 坡头核心校普古鲊小学

  1513 陈锡奎 云南 水富县承平镇古楼小学

  1514 陈永宏 云南 祥云县小庄子小学

  1515 董大雄 云南 林街乡中学

  1516 董林 云南 洱源县右所镇弘润但愿小学

  1517 段胜琼 云南 苏典乡鲁苗侨心小学

  1518 方宝英 云南 德宏芒市五岔路乡核心小学

  1519 费述玉 云南 云南省临沧市双江县勐库镇亥公完小

  1520 冯忠雕 云南 云南省鲁甸县龙头山镇营盘小学

  1521 冯忠领 云南 龙头山镇沿河小学

  1522 和润芝 云南 云南省丽江市玉龙县 白沙镇白沙完小

  1523 黄绍斌 云南 广南坝美镇小里松小学

  1524 黄文生 云南 建水县普雄乡摸黑小学

  1525 柯南波 云南 泸水县洛本卓乡托拖小学

  1526 李春兴 云南 丘北县双龙营镇文告小学校

  1527 李进锋 云南 东峨核心小学

  1528 李萍 云南 香格里拉县三坝乡东坝小学(即三星但愿小学)

  1529 李启玲 云南 石登乡核心校谷川完小

  1530 李荣春 云南 布朗山乡坝卡龙讲授点

  1531 李仕光 云南 龙武镇宜其达小学

  1532 李天云 云南 盐津县落雁乡天星小学

  1533 李秀 云南 云南省迪庆州维西县永春乡弘润但愿小学

  1534 李友明 云南 广南未郎小学

  1535 李忠 云南 龙头山镇核心小学

  1536 李自良 云南 腾冲县五合乡老寨完全小学

  1537 廖季霞 云南 宾川县金牛镇太和完小

  1538 刘国莉 云南 澜沧县上允镇核心小学

  1539 刘佳祥 云南 双江县忙糯乡小街小学

  1540 刘丽娟 云南 云南省梁河县九保阿昌族乡丙盖村永和完小

  1541 刘美云 云南 勐腊县勐仑镇核心小学

  1542 柳发书 云南 云南省会泽县乐业镇幸福光阴第四但愿小学(双沟小学)

  1543 龙明辉 云南 富民县元亨但愿小学

  1544 罗开文 云南 临沧市临翔区博尚镇邦别完小

  1545 罗丽 云南 昌宁县柯街镇芒赖村完小

  1546 罗伟 云南 宁蒗赛马坪乡秀清但愿小学

  1547 罗云寿 云南 弥渡县牛街乡康郎完全小学

  1548 毛天蛾 云南 功山核心寄宿制完小

  1549 木文忠 云南 独龙江乡巴坡小学

  1550 普开祥 云南 汤丹镇核心学校大坪子小学

  1551 普万法 云南 广南县那洒镇核心学那腊小学

  1552 沈万兰 云南 临沧市临翔区平村乡核心完小

  1553 唐永珍 云南 赛罕小学

  1554 唐禹专 云南 临沧市临翔区南美乡九年制学校

  1555 陶梅 云南 云南省石屏县大桥乡三树底鄂尔多斯但愿小学

  1556 王朝喜 云南 丘北县腻脚乡核心小学校

  1557 王双全 云南 景洪市勐龙镇小街曼别小学

  1558 文学萍 云南 永仁县中和镇万马完小

  1559 谢玲 云南 文武镇泡竹林小学

  1560 杨翠萍 云南 香港福建但愿工程基金会吴建南但愿小学

  1561 杨德莲 云南 水富县承平镇二溪小学

  1562 杨根茂 云南 剑川县沙溪镇鄂尔多斯但愿小学

  1563 杨海艳 云南 云南省玉溪市新平县平掌乡小学

  1564 杨家林 云南 南涧彝族自治县公郎镇板桥小学

  1565 杨景辉 云南 宁洱县德安乡石中小学

  1566 姚正惠 云南 巍山县永平小学

  1567 余素萍 云南 云南省红河州建水县官厅小学

  1568 余维屏 云南 云南省楚雄州南华县龙川核心学校蟠龙但愿小学

  1569 袁定昌 云南 会泽县待补镇待补小学

  1570 曾奎 云南 盐津县滩头乡青杠小学

  1571 张光龙 云南 珠街乡谷满村完小

  1572 张建忠 云南 禄丰县仁兴镇大箐小学

  1573 张俊 云南 云南省石屏县异龙镇李家寨小学

  1574 张文广 云南 腾冲县芒棒镇浙江师范大学行知学院但愿小学

  1575 张兴会 云南 会泽县古城街道中河小学

  1576 张兴敏 云南 水富县向家坝镇凉坝小学

  1577 张秀美 云南 永平县水泄彝族乡核心完小

  1578 张学林 云南 禄劝县云龙乡岔河小学

  1579 张学文 云南 云南省大理州云龙县功果桥镇华能山西但愿小学

  1580 张有国 云南 大田坝镇文沧村德斯立小学

  1581 赵福香 云南 大理市太邑乡桃树完小

  1582 赵卫荣 云南 树皮乡小学

  1583 赵子斌 云南 大西小学

  1584 朱恩坤 云南 五星乡影光红石岩但愿小学

  1585 字茂林 云南 云龙县功果桥镇华能新山但愿小学

  1586 左佳孟 云南 中和镇中和村完小

  1587 边海燕 浙江 浙江省诸暨市秀气但愿小学

  1588 陈斌强 浙江 三门县中门但愿小学

  1589 陈静飞 浙江 浙江省舟山市嵊泗县嵊山镇小学

  1590 陈雪新 浙江 桐乡市凤鸣天女小学史桥讲授点

  1591 邓羽思 浙江 苍南县桥墩镇五凤学校

  1592 董卓区 浙江 新昌县巧英乡雪头核心完小(雪头绍兴饭馆但愿小学)

  1593 傅声浩 浙江 浙江省开化县马金镇徐塘小学

  1594 高岳义 浙江 景宁县沙湾镇浙江体彩但愿小学

  1595 赖济芳 浙江 浙江省金华市婺城区塔石乡核心小学

  1596 雷天明 浙江 武义县坦洪乡漠华小学

  1597 李方焕 浙江 浙农阳光但愿小学

  1598 李紫嫣 浙江 永嘉县岩头镇港头学校

  1599 刘叶红 浙江 浙江省山河市培智学校(特殊教育学校)

  1600 吕燕飞 浙江 嵊泗县枸杞乡小学

  1601 马丽 浙江 浙江省龙游县七都张家埠完小(浙江精工但愿小学)

  1602 潘增忠 浙江 桐庐县凤川街道三源小学(三源国税但愿小学)

  1603 任益珍 浙江 泽雅镇周岙小学

  1604 沈陈灵 浙江 李家镇世哲但愿小学

  1605 沈金琴 浙江 禹越镇徐家庄核心小学

  1606 汤旭飞 浙江 浙江省兰溪市梅江镇白沙小学

  1607 陶小红 浙江 泰顺县横岗但愿小学

  1608 童邦美 浙江 浙江省庆元县江滨小学

  1609 万丽萍 浙江 嘉兴南湖但愿小学

  1610 王科 浙江 余姚市四明山镇核心小学

  1611 王婷 浙江 浙江省衢州市聋哑学校

  1612 巫龙艺 浙江 浙江省常山县东案乡金源完小(秀气但愿小学)

  1613 严志杰 浙江 奉化市大堰镇万竹小学

  1614 杨守正 浙江 磐安县仁川镇核心小学

  1615 姚彩萍 浙江 嘉善县俞汇小学

  1616 俞幼芬 浙江 岱山县秀山小学

  1617 张富国 浙江 象山县泗洲头镇核心小学

  1618 张晶晶 浙江 台州市露台县三州小学

  1619 章大春 浙江 浙江省淳安县屏门乡秋源完全小学

  1620 章铭妃 浙江 浙江省绍兴市新昌县澄潭镇东旺核心完全小学

  1621 郑秀青 浙江 文成县启智尝试学校

  1622 周世炎 浙江 云和县赤石乡核心小学

  1623 周顺良 浙江 多美滋航头大店口但愿小学

  1624 周习贞 浙江 兴业银行衢州但愿小学

  1625 朱承法 浙江 龙泉市塔石乡巍巍但愿小学

  1626 朱金元 浙江 柯城区华墅乡核心小学

  1627 朱勤建 浙江 长兴县林城小学

  1628 卓乃强 浙江 泰顺县东岭乐清但愿小学

  1629 陈代君 重庆 垫江县箐口小学龙头村校

  1630 陈敏 重庆 重庆市涪陵区焦岩小学

  1631 陈淑琴 重庆 酉阳县楠木乡楠木桩村小

  1632 陈万江 重庆 重庆市酉阳县丁市镇石门村小

  1633 成江明 重庆 三汇镇核心小学校飞龙村小

  1634 成勇 重庆 垫江县新民小学校帽盒村校

  1635 程祖友 重庆 隘口镇岑龙小学

  1636 邓玉琼 重庆 梁平县石安镇核心小学莲花初小

  1637 冯璐 重庆 大足区智凤镇弥陀核心小学

  1638 龚维坤 重庆 彭水县连湖镇核心校

  1639 郭进 重庆 铜梁区庆隆镇长石小学

  1640 郭小燕 重庆 南川区水江镇青龙小学校

  1641 黄德波(梁平) 重庆 梁平县虎城镇楚家完全小学大荣村小

  1642 黄德波(石柱) 重庆 重庆市石柱县悦崃镇寺院小学

  1643 黄静 重庆 重庆市綦江区瀛山学校

  1644 黄淑蓉 重庆 丰都县三建乡蔡森坝完小

  1645 简孝林 重庆 重庆市黔江区黎水镇新花村小

  1646 雷光富 重庆 槽木小学(上磨村小)

  1647 李龙 重庆 梁平县新盛镇银新村小

  1648 李浩西 重庆 重庆市潼南县古溪镇小学校

  1649 李善江 重庆 黔江区黄溪镇共林村小

  1650 李元清 重庆 荣昌县广顺天星完全小学

  1651 李自飞 重庆 秀山县兰桥镇官舟小学

  1652 刘丹会 重庆 重庆市綦江区永新小学

  1653 刘勇 重庆 云阳县西林村小学

  1654 罗能碧 重庆 重庆市荣昌县清升镇单板村小

  1655 罗荣华 重庆 重庆市万盛经开区南桐镇金兰小学

  1656 罗雪梅 重庆 大足区元通永红村小学

  1657 马大贵 重庆 奉节县朱衣镇砚瓦小学分水村小

  1658 马世术 重庆 重庆市石柱县南宾镇天星小学

  1659 彭治凤 重庆 康乐镇沉寂龙坡小学

  1660 秦传芳 重庆 万盛经开区青年民族小学

  1661 任云早 重庆 建农小学紫霞村小

  1662 孙先国 重庆 梁平县龙胜乡三和村小

  1663 谭定华 重庆 重庆市忠县金声乡核心小学校双碾村小

  1664 谭凤英 重庆 重庆市秀山县官庄镇地友小学

  1665 唐良德 重庆 大足区复隆尝试学校

  1666 田宗碧 重庆 重庆市秀山县龙池镇茶园小学

  1667 涂小庆 重庆 板桥乡水车坝村小

  1668 万婷 重庆 石林镇茶园同创但愿小学

  1669 汪志强 重庆 重庆垫江福安小学五星村校

  1670 王洪元 重庆 忠县野鹤镇楼子村小

  1671 王挺 重庆 重庆市忠县拔山镇核心小学校骏龙村小

  1672 王霞 重庆 重庆市万盛经开区黑山新场小学

  1673 夏昌权 重庆 水田小学

  1674 颜安莲 重庆 重庆市开县河堰镇核心小学花木分校

  1675 杨锋 重庆 潼南县新林小学高庙村小

  1676 杨吉星 重庆 重庆市秀山县石堤镇猫岩小学

  1677 杨宗怀 重庆 重庆市万盛经开区关坝镇田坝民族小学

  1678 尤素君 重庆 开县汉丰街道凤凰小学

  1679 尤限芳 重庆 重庆市万盛经开区侨心小学

  1680 余燕 重庆 重庆市万州区恒合民族学校

  1681 张劲 重庆 重庆市涪陵区江东凉水小学

  1682 张龙发 重庆 忠县汝溪镇核心小学校

  1683 张前君 重庆 重庆市涪陵区江北街道北雁小学校

  1684 张显英 重庆 秀山县海洋乡五四小学

  1685 张正贵 重庆 铜梁区永清小学

  1686 赵永才 重庆 江口镇帆水小学康乐村校

  1687 郑敏 重庆 长命区云台镇青云小学校

  1688 郑庆成 重庆 重庆市云阳县故陵镇宝兴村校

  1689 周洪普 重庆 重庆市铜梁区平滩镇飞龙村小学

  1690 朱静 重庆 铜梁区虎峰镇回龙小学

  搜刮“但愿工程”

  订阅中国青基会

  “中国青少年成长基金会”官方今日头条政务号

锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 星辰娱乐棋牌app-星辰娱乐棋牌游戏app-棋牌游戏娱乐平台排行榜 版权所有